Уход за волосами

Вопрос бесцветной хне

Говорят, что если покрасить светлые волосы после использования бесцветной хны, то цвет может получиться непредсказуемым. Кто-нибудь пробовал?
я правильно понимаю, что вы хотите окрасить волосы уже ПОСЛЕ того, как наносили бесцветную хну? если так, то все верно. бесцветная ли хна, рыжая, или басма, это растительные препараты, которые не вредят волосам, но основательно проникают в волосы. поэтому любой химический состав, нанесенный на обработанный хной волосы, может сработать непредсказуемо. не факт, что сработает, но 100% никто не даст. я красила волосы в черный после басмы, и то дало зеленый оттенок, хотя казалось бы, черный цвет. а со светлыми еще сложнее, говорю, как блондинка))) я бы не рискнула. если у вас уже осветленные волосы и вы наносили бесцветную хну, а результат вполне нормальный, то может, и обойдется все. хотя вот.. нет гарантий тут.
Irisk@ Shreyder
Лучший ответ
Я пробовала красить светло-русые волосы бесцветной хной для укрепления. Ничего плохого не случилось, волосы стали толще просто и блестеть больше) ) Но сначала, раз опасаетесь, нанесите хну под поэлителен на небольшую пряд волос на пол часа.. . Смоете и посмотрите результат. На форумах читала что некоторые блондинки от неё зеленеют, у других все нормально.. .
Главное покупайте хну в аптеке - там точно качественная и не нарвётесь на рыжую например (на рынках могут перепутать) . Удачи))
Если у Вас волосы окрашены химической краской, то будьте осторожны.. . А если Вы натуральная блондинка, то не беспокойтесь!
Марьям Musulmanka