Уход за волосами
Волосы ужас как лезут, что делать?
В прошлом месяце и до середины нынешнего проболела. Пока искали причину, кучу раз сделали флюорографию и узи всех органов подряд. После больницы волосы просто клоками сыпятся. А еще в четверг иду на покраску волос-на свадьбу в пятницу, без нее никак. И боюсь. Что сделать? Посоветуйте кто-нибудь, может рецепт какой целебный от облучения?))))) Я уже страшусь лысой черепушки
Сама страдала этой проблемой, но сейчас вроде ОК: в течении 3-х дней на ночь втирала в кожу головы настойку красного перца. Не печет, ни какого дискомфорта+эффект хороший.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это японская профессиональная. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым кто сталкивался с этйо проблемой лучше всяких народных средств помогло восстановить испорченные утюжком волосы.
репейное масло
Наоборот, усугубите, т. е. подстригитесь под машинку, несколько женщин в годах видел, очень даже хорошо, а молодых девчат - дак полным-полно. Опять-же волосы напугаете свои, потом расти будут лучше.
Я вон плешки своей стеснялся, пока в парикмахерской не обьяснили, что чем короче стрижка, тем незаметнее плешка. Вообчем дефекты свои надо не прятать, а выставлять на показ.
Маски : белая глина+ желток, репейное масло+ желток, касторовое масло+желток, луковый сок, можно чередовать эти маски перед каждым мытьём головы
На чистую, мокрую кожу головы наносим смесь сделанную из меда (ст. ложки 3-4)+ ст. ложку жгучего красного перца (в порошке) все это тчательно перемешиваем, наносим и пакет на голову. Ходить с маской 30-40 минут (пока ушами не начнете отмахиваться) далее смываете маску обычной теплой водой! Делаем два раза в неделю, в течении 2 месяцев. Уже через 10 дней увидете молодую порасль на голове, и заметите что волосы выросли примерно на один-два см
Кислым молоком (простаквашей) , перед мытьем волос, надо сделать маску.
Пейте витамины для беременных. Я пью теравит прегна.
Таисия Луканина
Витамины у меня в избытке, кровь проверена-перепроверена. Минералов и витаминов хватает.
Их надо мыть оливковым мылом. Но натуральным, а не то, что продают в наших магаинх.