Уход за волосами
У меня после беременности лезут волосы на голове, что мне делать.
Сходите, сделайте УЗИ. Возможно это из-за неполадок со щитовидной железой (самая частая причина) Это может возникнуть из-за недостатка в организме йода, надо принимать для профилактики йодомарин. При недостатке йода в организме плохо усваивается Цинк, Селен, Кремний. От этих микроэлементов зависит состояние ваших волос, если организм испытывает недостаток, начинают выпадать волосы. Надо сдать волосы на Анализ «КОМПЛЕКС-40» (исследование волос (ногтей) 40 элементов, ) , и выяснить каких микроэлементов недостаток, а каких избыток, пропить курс микроэлементов. Причем очень важно пить, только то, что не хватит в организме. И не пить всё подряд для ногтей и волос. Это может нанести вред вашему организму, избыток микроэлементов даже полезных может блокировать поступление в организм других полезных веществ. И вы можете пить, допустим, йодомарин, а он не будет усваиваться, отсюда и проблемы со щитовидкой и проблемы с волосами. Но борьба с выпадением волос это комплексная задача, и необходимо применять все возможные методы, немаловажно, чем вы будете мыть волосы. И нужно подбирать шампуни правильно. Также не лишним будет использование специальных масок и спец - лосьонов против выпадения волос вот, например проверенное средство от выпадения волос CIFENE RA-ATP SAIMO Самое главное не увлечься притирками масками из народных средств и не потерять время и волосы. Помните, только комплексные меры могут помочь в этой проблеме.
Чесночная маска
Ингредиенты: 1 ст. л. меда, 1 головка чеснока, 1 ч. л. сока алоэ, 1 яичный желток.
Способ приготовления. Натрите чеснок на мелкой терке и выжмите из него сок. Смешайте чесночный сок с медом, добавьте сок алоэ и разотрите полученную массу. Можно сделать вышеуказанную смесь и хранить ее в холодильнике долгое время, а перед самым употреблением добавить яичный желток.
Сначала вымойте голову мягким шампунем, затем вотрите в кожу головы приготовленную смесь. Голову лучше всего повязать полиэтиленовой косынкой, сверху надеть теплый платок или полотенце. Маску оставьте на волосах на 30 мин, затем смойте теплой водой.
http://www.likar.info/consult/questions/14179.html
Массаж нужно делать после приостановления выпадения, иначе психологически вид повышенного количества выпадающих волос будет поддерживать стресс. А коллега права на 100%. Дело в том, что после родов волосы вступают в фазу телогена ( покоя) . А во время беременности 95% волосяных фолликулов находятся в фазе анагена ( роста) . Вскоре после родов действие гормонов заканчивается и значительная часть фолликулов отдыхает.
меньше нервов+купите комплекс для беременных (ВИТАМИНЫ)..
Кальций, но лучше в составе поливитаминов
витаминчиков попить
Кальция не хватает. Ешь творога много
Мне помогло масло репейника. Но я пользовалась им почти 3 месяца без перерыва (2 раза в неделю).
обратиться к врачу, ухаживать за волосами, использовать шампунь от выпадения волос и т. д.
vitamini pit
Попробуйте таблетки "Ревалит" помогает не только волосам но и ногтям! Отличное средство!
Нормальная такая ситуация. Во время беременности смены волос не происходило, какой-то гармон у беременных останавливает этот процесс. А вот после родов, да на фоне ГВ...
пей кальций д3-никомед, и волосы перестанут выпадать, хоть во время беременности, хоть после родов да и вообще.
ничего неделай!! ! у меня тоже выпадывали после беременности, пучками лезли, что я только неделала, всё перепробывала и дорогие препараты и народной мдициной, ничего не помоголо.... они потом современем сами перестали выпадывать и стали отличные волосы!!!! это видимо замена идет в организме, после беремнности!!!