Выпадение волос - это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, и тогда на помощь приходят проверенные временем средства, которые на протяжении веков помогали бороться с проблемами волос и кожи головы.
Народные средства от выпадения волос:
Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
------------------------------------------------------------------------------
Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Средство против выпадения, а также стимуляции роста волос - почки березы. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку березовых почек и листьев, залить стаканом кипятка. После настаивания в течение 2 часов процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья.
Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Удачи вам!! !
Уход за волосами
подскажите, пожалуйста, что эффективнее всего от того, чтоб не лезли волосы на голове?)
пить кальций и рыбий жир
норма выпадения волос - 80-120 штук в сутки.. .
Попробуй посчитать.. .
А если волос выпадает больше, например, при кормлении ребенка, так чего уж?
А вобщем, причин много - от генетики до нервов... .
Только вот, послушавшись АЛЁНШКУ, не втирай себе в кожу головы красный перец....
Попробуй посчитать.. .
надо улучшить кровообращение, например, контрастным душем, массажем руками или массажной щеткой, масками с красным перцем итп щиплющими и разогревающими Очень хорошая Daniel Jouvance Можете сами отзывы почитать Она правда суперская http://ratings.7ya.ru/cosmetics/company.aspx?id=143&rid=2 А шампуни мне не понравились
питаться вкусно и хорошо - реально! во время суровой диеты могут начать выпадать волосы, хлеб обязательно!
витамин В там, часто волосы лезут От сТРЕССА! уже с ним тогда надо бороться. нужно выявить причину
Диета, бросить курить, употреблять алкоголь и ограничить себя от стрессов! А также проверить гормональный фон. Всё остальное видимость и неэффективно!
у меня та же пробелма.
нужно просто не заморачиваться ))
если нет эндокринологических расстройств-то маски из меда коньяка и желтка сырого яйца. и нет однозначного ответа. волосы любят уход. мытье . питание . ополаскиватели и шампуни разные не одни и те же вами любимые. хорошие расчески. массаж головы. чистые наволочки. защиту от солнца. мягкую воду. спокойную хозяйку. нетугие заколки. не любят частое окрашивание. начесы. ну готовы к жертвам? список этот можно долго продолжать. берегите себя любимку. а у мужчин -как у супер мачо и не должно быть гривы.
Исключите шампунь в составе которого есть Лаурил сульфат натрия, лаурет сульфат натрия-именно они могут вызывать выпадение волос. Почитайте в интернете, что это за дрянь. Пользуйтесь народными рецептами! А если лень этим заниматься, то научитесь читать состав шампуней:
Самые лучшие ПАВ считаются ТЕА лаурил сульфат и ТЕА лаурет сульфат.
Дешевые, опасные для здоровья! -лаурил сульфат натрия и лаурет сульфат натрия-что есть во всех шампунях супермаркетов без исключения.
Если очень повезет, то можно найти натуральные мягкие шампуни без сульфатов. В составе будут такие ингредиенты: Coco glukoside,Sodium cocoyl Glutamate,Disodium cocoyl glutamate.
В шампунях для поврежденных, сухих и ослабленных волос используются еще более мягкие ПАВ: Sodium cocoyl sarcosinate,Disodium cocoamphodiacetate,Cocamidopropyl Betaine,PEG-7 Glyceryl cocoate,Glycereth-2 Cocoate,Cocoamide DEA,Disodium alcyl Sulfosuccinate,Cocamide MEA.
Чем больше подобных ПАВ, тем мягче шампунь.
Такие шампуни продают как правило в Гомеопатических аптеках.
Попробуйте еще совместить начало использования шампуня с хорошими дорогими витаминами для волос и эффект не заставит себя долго ждать!! !
Я умышленно не называю названий, чтоб меня не обвинили в рекламе.
Удачи!!!
Или супер-клей
Нужно пить витамины. может шампунь не подходит...
репейное масло!!!! очень помагает!!!! и касторовое!!!!