Уход за волосами

Милые, лезут волосы с головы, какие средства помогут?

Делюсь записью из своего архива полезных советов, который прошёл испытание и не раз.
Раствор при выпадении волос
При выпадении волос втирают особый раствор: на стакан воды взять 2 ст. ложки древесной золы, перемешать и настаивать до образования щелочи. Полученный раствор втирать в кожу головы 3 раза в неделю. Эффект заметен через месяц.
А ещё:
Остановить выпадение волос можно травяным ополаскивателем.
Против выпадения волос и для лучшего их роста применяйте в качестве ополаскивателя следующий состав: Взять по 2 части коры дуба и листьев крапивы, 1 часть травы пустырника. Всё это измельчить и перемешать. 2 столовые ложки смеси залить 1 л кипятка, поставить на огонь, довести до кипения, накрыть крышкой и настоять полчаса. Потом процедить. Сначала вымыть голову как обычно, а в конце ополоснуть её данным отваром, который уже не смывать. Так делать во время каждого мытья. Результат заметен уже после первого применения. Волосы сразу становятся блестящими, чистыми, долго не пачкаются. А через месяц применения волосы перестанут выпадать. Ещё раз в неделю можно делать маску на кожу головы из тёртого корня хрена. Тоже дает хороший результат.
Маска, которая остановит выпадение волос и ускорит их рост.
2 ст. л. сухого горчичного порошка развести горячей водой, добавить 2 ст. л. горячей воды, 1 желток яйца, 2 ст. л. оливкового (или любого другого масла) , 2 ч. л. сахарного песка. Всё тщательно перемешать и нанести на корни волос, укутать голову полиэтиленовым пакетом, сверху одеть шапку. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, можете ли терпеть.
Важно!! ! 15 мин. надо высидеть первый раз обязательно.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска уменьшает жирность) в течение месяца. После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Эта маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объёма и густоты.
Маска медовая. Смешайте яичный желток с 1 ст. ложкой меда. Для увеличения эффективности добавить сок лука. Если не нравится запах лука на волосах, убрать его можно, сбрызнув волосы лимонным соком.
А если у Вас растёт облепиха - пейте отвар молодых веточек и этим же отваром смазывайте кожу головы. Или другой рецепт. Приблизительно 2 ст. л. свежих ягод облепихи залить 1 ст. кипятка и греть их на небольшом огне минут 20. Потом процедить отвар. Втирать его во влажные, мытые волосы и кожу головы. Не смывать. Волосы станут красивыми, блестящими и перестанут выпадать.
Юлия Андреева
Лучший ответ
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
Jemile Hydyrowa
Я от выпадения использовала anti hair loss Goldwell шампунь, там еще сыворотка была, вот шампунь мне очень понравился, волосы и укрепились и выпадать перестали.
Dinara Smagulova
проверьте щитовидную железу
таже проблема! алотон вроде
Юлия Андреева Если правда проблема, можете воспользоваться советами из моего ответа.