Уход за волосами
Волосы выпадают - ужас! Что делать? Жирные, не очень длинные, даже не секуться.
Кальция не хватает
Меняй работу! Срочно!
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это японская профессиональная. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым кто сталкивался с этйо проблемой лучше всяких народных средств помогло восстановить выпадающие волосы.
Витаминков не хватает. Или стресс замучил.
Самостоятельно попытаться предотвратить излишнее выпадение волос можно с помощью питательных масок из косметической глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой. Глина и морская соль обладают адсорбирующими свойствами и помогают очистить волосяной фолликул от излишнего жира.
Затормозить временное выпадение волос помогают и такие народные средства лечения, как коньячная маска и лимонное ополаскивание. Столовая ложка коньяка, один яичный желток и десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски, применяемой до мытья волос. Ополаскивают волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона. Для стимулирования роста волос применяют и натертый на терке репчатый лук с медом. Смесь втирают в корни волос и оставляют на 30 минут, а затем смывают. Луковая маска стимулирует кровообращение и оказывает антисептическое действие.
Травы для лечения выпадения волос тоже используют в качестве масок. Заваривают в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник на четыре часа, добавляют бесцветную хну и получившуюся кашицу наносят на кожу головы перед мытьем. При обильном выпадении волос для втираний используется настойка из красного стручкового перца - 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Затем настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирают в кожу волосистой части головы.
Есть такая штука как масло лапуха или горького хрена. Очень еффективно, волосы ростут там где они выпали, укрепляет и стаблзрует баланс волосяного корня
А может к эндокринологу сходить?
попробуй маску: черный хлеб заварить кипятком, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. голубой глины, 1 желток, 1 ч. л. коньяку нанести на волосы держать чем больше тем лучше. Я 2-4 часа держала