Уход за волосами
какой самый лучший шампунь для активации роста волос?на ваш взгляд или маска
ревивор
который без селикона
Фруктис, Сьёс, Кливит АБЕ, ХерблЭсенсес, этими шапунями я пользовалась, но отдаю предпочтение Фруктис
Шампуни и бальзамы «Плацентоль» нормализуют водно-липидный баланс кожи головы и предназначены для ухода за волосами разного типа. В том числе, в программу входят шампунь от перхоти, шампунь в провитамином В5, активизирующий рост волос, а также маска, которая наиболее эффективно питает кожу головы и восстанавливает структуру волос.
Шампунь «Плацентоль» с провитамином В5 содержит: бальзам «Плацентоль 100%», провитамин В5, экстракты дуба и аира.
Назначение: мягкий шампунь для волос любого типа. Бережно очищает волосы и кожу головы, не содержит агрессивных моющих компонентов. Уникальный комплекс натуральных биологически активных веществ укрепляет и питает волосы, активизирует их рост. При регулярном применении волосы становятся мягкими и пышными, приобретают шелковистый блеск и легко расчёсываются.

лучше в аптеке поитересоватся, так как там лучше в этом разбираются... с моей стороны погу посоветовать Сансилк и Aprobe (последний косметический шампунь)
Кера нова ещё, с экстрактом перца, усиливает приток крови к волосам... мне понравился, а выросли они больше или нет, я чет не поняла... вроде выросли
Дело не только в шампуне. Помимо этого нужно подпитать организм витаминами. Это как поле, на которе посадили цветы и просто полили, но для их роста и цветения необходимо еще и удобрить.
Здравствуйте, Ира.
Рост волос зависит от достаточного количества гормонов щитовидной железы, от нормального содержания микроэлементов крови (железо, цинк, натрий, калий, кальций..). Кроме того, анемия, стресс, наркоз, прием антибиотиков, авитаминоз ухудшают рост волос, провоцируют выпадение волос.
Агрессивные шампуни (щелочесодержащие) негативно влияют на рост волос. Дорогой шампунь-не значит хороший. Наши бабули травками воросы мыли (лапух, череда, календула) и косы были до пят.
Решит ли шампунь вашу проблему неизвестно.... Знаю хорошую маску, стимулитует кровоснабжение (а значит и питание) корня волосяного фолликула: репейное масло с лопухом (в аптеке есть) разогрейте и легкими масажными движениями нанесите на корни волос, оденьте полиэтиленовую шапочку и махровое полотенце, походите часа 2 так (я хожу дольше и занимаюсь домашними делами). Мне нравится.