Уход за волосами

Хочу мягкие волосы..

У меня жесткие вьющиеся(кода отрастают) волосы...хочу мягкие и прямые... длинные как у Курта Кобейна...пользуюсь "nivea моментальная гладкость" - 0 эффекта.. что предложите?:(
Лилия .
Этот рецепт даже считается волшебным, он панацея от всех проблем с волосами. Для мытья головы лучше всего использовать дешевый ржаной хлеб. В нём питательных веществ в разы больше, чем в обычном белом. Раскрошим в небольшую баночку или чашку два-три кусочка черного хлеба и зальем его кипятком. Баночку или посуду, которую вы используете, нужно накрыть крышкой и оставить на два-три часа. Потом получившуюся кашицу нужно процедить через марлю и вымыть её голову без всякого мыла и шампуней. Сначала просто помыть, а затем сделать маску из оставшейся жижицы минут на пять и тщательно смыть водой (лучше под проточной водой) . Хлебную кашицу можно и не процеживать, но в этом случае, если вы плохо промоете крошки, голова будет чесаться.

Споласкивать волосы лучше всего водой с лимонным соком. На два литра воды – выжать сок одного лимона. Во время мытья головы хлебом нужно думать о чем-нибудь приятном. Недаром ведь говорят: хлеб – всему голова. Пусть он сделает ваши волосы неотразимыми.
Людмила Синельникова
Лучший ответ
Помимо шампуни попробуйте какой-то бальзам для мягкости.
Анна ****
Структура волос от нас не зависит. С чем родился. с тем и живи.
Самые легкие и эффективные маски, подходящие любому типу волос.

1. Маска, укрепляющая корни волос.
Желток яйца, столовая ложка касторового масла, сок (или мякоть) репчатого лука, ложка меда. Все смешать до однородной массы. Нанести на волосы и кожу головы. Втирать маску в корни волос около 5 минут. Оставить на 2 часа. Потом смыть.

2. Хлебная маска.
Размочить черный хлеб, растолочь в кашицу. Нанести на волосы, сверху надеть шапочку. Оставить на 0,5 - 2 часа. Потом смыть.

3. Кефирная маска.
Нанести кефир на волосы и кожу головы. Надеть шапочку. Оставить на полчаса. Потом смыть.

4. Репейная маска.
Репейное масло (продается в аптеке) нанести на волосы и кожу головы. Надеть шапочку. Оставить на полчаса. Потом смыть.

После зимы, когда волосы ослаблены, нужно чередовать репейную и кефирную маски. Волосы будут иметь здоровый вид и блестеть.
а я наоборот жесткие хочу) у меня мягкие вьющиеся)) ну прямыми можно сделать только выпремляя, утюжком химией, а чтобы стали мягче нужно увалжняющими масками пользоватся
серия для выпримления волос фирмы ЭСТЕЛЬ
NISIM Бальзам Finishing Rinse Conditioner Nisim
Valeria Belysheva
Попробуй шампунь и бальзам ополаскиватель DOVE. у меня был шампунь и бальзам для нормальных волос - после мытья волосы очень мягкие, один минус в том, что волосы быстро становятся жирными. Нивею для гладкости тоже пробовала - точно эффекта ноль.
хотеть не вредно