Уход за волосами
Как волосяной покров узнает какой длины волоски ?
И почему волосы на голове растут постоянно, а остальные до определенной длины ?
Есть такая штука из трех букв - ДНК
Интуиция:))
природа такая....
а ему это не надо
ДНК такое потому-что!!
Потому, что это разные волосы
Тело человека покрыто едва заметными пушковыми волосами. Кроме пушковых, у человека выделяют еще два вида волос: длинные настоящие (волосы головы, бороды, усов) и щетинистые (ресницы, волосы в носовых и слуховых проходах) .
Маргарита
Вот у этих пушковых. Если их сострич, они ведь снова вырастают и именно той длины которой были. Вот где у них там датчик длины ? Как он устроен, как работает ?
тебе везёт у тя растут, а у меня спать уже легли...
ДНК для этого есть...
У каждого свои особенности!
na4inaem stavo 4to tip valos razni ...
i praevlenea volastasti v DNK opredelaetsa v opredelenix mistax opredelenimi tipami i skorast atli4aetsa at adnavo mesta do drugova
i pover esli bi na rukax daja bril volasi to ani stali takiei kak tvaea borada
У волос головы тоже есть максимум - точно не помню, но где-то до метра. Рекорды по длине волос это уже люди с отклонениями в организме.
Потому что так в нас заложил мудрый Создатель
и на голове до определенного предела растут, потому что у волос есть свой срок жизни, у разных людей он разный, вот и успевают до разной длины дорасти
Волосы не постоянно растут на голове иначе не было бы лысых.
Ответ простой: это прописано в коде ДНК, а ДНК еще до конца не изучен.
Кстати, к старости волосы в носу "забывают" до какой степени им положено расти и лезут у дедов особенно даже изнутри ушей, и даже завиваются. Иногда вроде симпатичный человек, а брови у него - как развесистые кусты. Вывод: старые люди перестают заботиться о своём организьме. Плювали они на ДНК.
всё заложено в ДНК (наследственности) ...кстати чем больше брить волосы (руках, ногах) тем сильнее и толще она начинают опять расти...
по био полю