Уход за волосами

Стрижка горячими ножницами. Укрепляет волосы?

вряд ли
волосы питаются кислородом через концы
поэтому рекомендуют в определенные лунные дни их по пол-сантиметра стричь... но горячим можно повредить эту кислородную лазейку
Ольга Бажукова
Лучший ответ
Нет не укрепляет!! ! Запаиваются кончики, не выглядят секущимися.
никого не слушайте! выше ответы непрофессиональны. у меня свой салон красоты, во владивостоке. и горячие ножницы в нашем салоне появились в одном из первых в городе. схема стрижки, помимо обычного контура подразумевает попрядное запаивание секущихся концов, недостающих по длине волос, которые потом отрастают до нужной длины. в запаяном виде концы не секутся, как минимум, вдвое дольше. процесс этот трудоемкий и занимает вдвое дольше, а то и втрое, времени, соответственно и цена. но окупается экономией в посещаемости, соответственно для клиента затраты окупаются. другое дело, что в такой технике работают единицы салонов, в нашем городе только 2-3,а остальные за те-же деньги просто подравнивают концы. соответственно дискриминация услуги.
эта услуга не панацея, а лишь одна составляющая часть комплексного ухода за волосами. так-же, как лицо не возможно только умывать водой или лосьоном. сравнение-зажатый зажимом шланг капельницы. так-же и кончик волоса запаивается. затем используется эликсир для кончиков, для того чтоб ещё дольше продлить эффект ножниц, и глубокий уход по длине волос, для питания изнутри.
Если только стричь у профессионала и не один раз. После большого количества стрижек волосы оздаравлиаются и меньше выпадают. А вообще еще масочки полезно поделать, посмотреть на режим питания, может быть волосы выпадают, потому что им не хватает питательных веществ, витаминов, микроэлементов.
* Ходячее Чп *
Мой парикмахер сказала, что это пустая трата денег. А волосы точно не укрепляет. Подразумевается, что склеиваются секущиеся кончики. Но и это, как мне сказали, ненадолго.
Akbota Kairatovna