Уход за волосами

народ,поделитесь рецептом чудомаски для волос?чтобы волосы были как шелк?

Evgeniya Gokina
Попробуй это (всё работает на 100% и никакой химии) :

Маска-шампунь
Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы.
Затем добавить один-два желтка.
Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос. На 20 минут оставить смесь на волосах (надо надеть полиэтиленовую шапочку и утепляющую повязку) , потом смыть.
При регулярном применении этого шампуня ВОЛОСЫ СТАНОВЯТСЯ СИЛЬНЫМИ, БЛЕСТЯЩИМИ, ШЕЛКОВИСТЫМИ, БЫСТРО РАСТУТ. Для усиления эффекта можно добавлять в хлебную массу эфирные масла, перетертые фрукты (яблоко, морковь, пару ломтиков лимона) .

Маска из соков
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. морковного сока
1 ст. л. сока алоэ
1 желток
1 ст. л. касторового масла
1 ст. л. коньяка
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой.
Если у вас нет какого-либо компонента - экспериментируйте! Один нюанс - касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.

Коньячно-луковая маска
1 ст. л. коньяка
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. меда
натертая на терке луковица (или сок луковицы)
Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда ты собираешься понежиться в теплой ванне.
Эта маска СТИМУЛИРУЕТ РОСТ ВОЛОС.

Маска для укрепления волос
2 ст. л. сливок, 0,5 ч. л. масла из проращенной пшеницы и 2 ч. л. лимонного сока смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.
Ксения Степнова
Лучший ответ
Никакой делёжки бесплатно не будет....:)) )
Evgeniya Gokina ух ,какая Вы меркантильная))))
фигня все эти маски
бальзам для волос -плюсонда и не на 3 минуты как на банке написано а на 30-вот тогда увидите результат
Zaru Orynbai
Хорошо укрепляет волосы хна с кфиром на 20 мин. под шапочку. Если не нужно окрашивание возьмите безцветную хну.
Чтобы волосы были как шёлк надо с такими родиться, а все маски и шампуни только укрепляют волосы.
Конечно это смешно но говорят, что сырые яйца очень помогают и от перхоти и от многих других проблем.
Коньяк+желток+касторовое масло.
пропорции зависят от длины волос.
Нанести на волосы, надеть шапочку, передлать минут 40,вымать голову как обычно.
Марина Зубкова А потом попробуй эту хрень с волос смыть....