Уход за волосами
Друзья! Вопрос у меня очень забавный, но, честное слово, всё же хочется знать! ) Почему столь многие женщины относительно
Почему столь многие женщины относительно солидного возраста (ради Бога не обижайтесь! ) крася волосы в фиолетовый цвет?)
Мы с мамой отца красили в черный (а он 100% седой) он получился ЯРКО СИНИЙ! !
красили в коричневый он получился ЯРКО КРАСНЫЙ.. он нас чуть не убил потом)) )
наверное и у них так берут краску черную.. а на седых волосах так получается)))
Просто именно этим цветом хорошо закрашивается седина.
Никогда не обращал внимания.
моя бабушка тоже не любит, но с другой стороны если волосы почти полностью седые то их очень трудно закрасить (бабушка красит хной. а через 3-5 дней опять видноседину) фиолетовый лучше всего на седые ложится и долго держится
потому, что дуры и идиотки... не набрали ума ...
Закрашивают седину
наверное седые волосы легче всего красятся в фиолетовый, хотя я ни разу не видела таких волос
не в фиолетовый а в ржавый.:))
Седые волосы полностью лишены пигмента, поэтому при окрашивании могут дать совершенно непредсказуемый результат.
А некоторые специально подсинивают, типа "пепельный блондин" ;)))
Сама не пойму! Если закрашивают седину, то почему именно этим цветом.
Может впадают в детство и хотят быть Мальвинами!
Ну ведь не у всех пожилых людей равномерно седые волосы, а за собой стараются хоть как-то следить. Старушкам-Респект!
Я думаю, что ответ в другом! Когда смотришь на краску (картинку) она обещает иной цвет волос, а на практике получается другое! Вот и старшее поколение, привыкшее всё делать сами, в том числе и выбор краски, попадают в неловкую ситуацию и им приходится ходить с такими волосами! По крайней мере я это наблюдала за обладательницами таких вот волос!
Я незнаю есть ли эта краска сейчас, называется Ирида, как раз ею и красят волосы в фиолетовый цвет, и не нарочно, и не нечаянно, а просто специально, ну нравится некоторым такой цвет волос. Я в Финляндии видела старушек с зелеными волосами, очень здорово смотрятся.
Седину хорошо закрашивает.
Наверное вы это поймете, когда достигнете этого самого возраста.
о да! ! я тоже сколько лет это вижу, столько не понимаю))))
А между прочим прикольно смотрится. По крайней мере здорово освежает и омолаживает. Хотя свой цвет волос все таки получше будет.
Потому что все в жизни уже успели попробывать а вот с фиолетовыми волосами еще не ходили. ИМХО.
Другой цвет больше не садится на волосы....
это наверно старческий маразм или парики
Мне тоже интересно!
а я видела ещё и ярко розовые=))
мне кажется они красят тёмной краской, но из-за того, что краска ложиться на белые волосы, она становится яркой, т е сильно проявляется тот цвет, который должен быть лишь оттенком
а может на краске экономят и красят марганцовкой???)) да чудно смотреть конечно!