Уход за волосами

Здравствуйте! Выпадают волосы, очень ломкие стали, кто-нибудь знает народные рецепты какие-нибудь?

Алина &
у меня была подобная проблема в прошлом году, просто ужас-самое главное сразу к дерматологу (а ещё лучше к трихологу). Но у меня после курса лечения проблема отпала. Пишите в личку-дам подробные рекомендации
Yuliya Zhuravlyova
Лучший ответ
Народные рецепты лечения ломких волос.

Людям, у которых волосы стали тусклыми, тонкими и ломкими, следует применять раз в неделю такую маску для укрепления волос: 1 столовую ложку растительного масла и желток одного яйца как следует размешайте, вотрите смесь в волосы, укутайте голову теплым полотенцем. Через полчаса тщательно вымойте голову в мыльной пене. Сушите, вытирая полотенцем, и не повязывайте еще мокрые волосы платком.

Чтобы вернуть блеск и красоту волосам, если они пересушены, стали тусклыми, хрупкими до мытья головы сделайте на 1 — 1,5 часа масляное обертывание: кусок ткани или марли намочите в растительном масле, оберните голову, сверху покройте полиэтиленовой косынкой. После мытья ополосните волосы настоем ромашки, а в мокрые волосы вотрите, растирая их между ладонями, репейное масло или любое растительное масло.

«Утомление» волос.

Волосы в этом состоянии выглядят как бы распушенными. Этот недостаток можно преодолеть благодаря последовательному уходу. Во всяком случае, врожденной является предрасположенность волоса к потере роговой субстанции. А без нее волосы становятся очень уязвимыми для внешних разрушающих факторов.

Чтобы возвратить волосы в нормальное состояние, можно использовать цветы ромашки: 100 г цветов залить 1/2 л кипятка, прокипятить 10 — 15 минут, настоять 1—2 часа, процедить и споласкивать волосы этим настоем.
Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Репейное масло продается в аптеке
Даша Валитова
желток, 4 ложки коньяка втирать в голову и в волосы держать 30 минут укутывать смыть делать 1-2 раза в неделю
Тина Мерная
натирай голову крупной повареной солью
Знаю не народные рецепты, а нетрадиционные, Израильская косметика Доктор Нонна сам использую,
для восстановления волос и кожи головы использую грязь для волос, крем для волос и шампунь, и пью внутрь, самое главное надо выявить первопричину выпадения волос, основные причины: это стрессы, питание, образ жизни, может гормональное что то, тогда упор надо делать на первопричину.
Nataly Rospintin