То, что случилось с вашими волосами можно объяснить либо некачественной краской, либо уже ранее проведенным окрашиванием, после которого в волосах остались невымываемые частички краски, которые вам придают такой цвет, либо желтизна волос возникла по причине натурального пигмента волос. Как правило, в большинстве случаев темных волос после осветления возникают именно такие проблемы. Действительно, жаль, что вы сразу не обратились к профессионалу. Чтобы не повторить свою ошибку, именно поэтому мы вам рекомендуем теперь не проводить самостоятельных шагов по избавлению волос от желтизны. Чтобы убрать с волос желтизну, обратитесь в хороший салон. Как правило, для решения подобных проблем применяется процедура смывки. На волосы наносится специальный состав, который вымывает из волос цветовой пигмент, в результате желтизна пропадает. Стоит процедура порядка 200 долларов. Если приобретать средство для смывки самостоятельно, то оно обойдется в 200 рублей. Разница вполне ощутима, как видите, но она не стоит того, чтобы подвергать свои волосы риску. Есть случаи, когда женщины с целью убрать с волос желтизну просто теряли волосы. Не повторяйте их горький опыт.
Кроме того, есть еще способы:
Чтобы убрать с волос желтизну может помочь специальный шампунь с кондиционером фиолетового цвета Joico. Однако, будьте осторожны. Не оставляйте его на волосах слишком долго, он может придать им голубоватый оттенок.
Также, помимо смывок для устранения желтизны используются осветлители. Но они должны применяться очень осторожно, так как попросту могут сжечь волосы.
Убрать желтизну волос может помочь окрашивание обычной краской в пепельный цвет. Такой оттенок нейтрализует красно-оранжевую палитру, кроме того, окрашивание краской действует на волосы куда более безопаснее, чем та же смывка или осветление.
Уход за волосами
Чем убрать желтизну со светлых крашенных волос?
ооо я только что из салона. такая же была проблема только я была ярко желтая. в салоне мне сделали осветление блондераном и покрасили в пепельный цвет. получилось вообще шикарно даже лучше чем чосто белый цвет. щас у меня светлые волосы с пепельным оттенком и ни капли желтизны. всё это удовольствие обошлось мне в 1400 руб.
про проф красители вам правильно сказали, сами не пытайтесь. понятное, что пепел перекрывает желтизну, но это теория. на практике может получиться и зеленый, и грязно-серый и т. д. не рискуйте.
я крашусь Elumen от Goldwell. и желтизну убивает, и держится по полтора месяца. с обесцвеченных волос обычно все краски быстро вымываются. а эта нет, даже укрепляет волосы. ну и плюс уход специальный - у меня линия Color Glow IQ для волос холодных блонд-оттенков. шампунь, бальзам и маска. они тоже предотвращают желтизну. блонд, он капризный, за ним глаз да глаз нужен))
специальными шампунями, спрашивайте в магазинах вашего города!:)
Тонируй фиолетовым или синим оттеночным шампунем
лучше в салонах такие вещи делать а то без волос останетись
Шварцкопф бонакур
идите в салон, который работает на профессиональных красителях