Уход за волосами

Посоветуйте, что может помочь при секущихся кончиках волос

Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.

Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.

Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.

Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.

► ► Рекомендации по уходу...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лена Кондратьева
Лучший ответ
Крапива говорят помогает
сыворотка для секущихся кончиков
Nuriya ******
Купите в магазине "Все для волос" или аналогичном флюид для кончиков волос любой известной фирмы. Средство дорогое, но действенное. Применяйте по описанию в инструкции. Но уже сеченые концы придется постепенно срезать. Я пользуюсь 4 года, волосы перестали сечься.
тока ножницы. Оч хорошо горячие - после них меньше секутся волоса
стрижка горячими ножницами.
Afina Papandopylo
Хорошие способы для лечения волос народными средствами

http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=118&Itemid=118
Стрижете посеченые кончики и только тогда приступаете к лечению:
Репейное масло+витамины А, Е в масле+оливковое масло+сок лимона подогреть немного, нанести на корни волос, обмотаться пищевой пленкой, сверху полотенце или теплый платок. И ходите так от часа и пока не надоест. Чем дольше, тем лучше.
Волосы не только сечься перестанут, а и в рост пойдут!
Алла Яшина
подстричь концы, а потом лечить репейным маслом.
Юльчик .......
у меня перестали сечься только когда я стричься начала часто, раз в две-три недели по несколько мм. и растут хорошо) А вот от хны и репейного масла почему-то волосы более сухие стали (((( Отвар крапивы хорошо еще помогает, но не советую для светлых волос - темнеют сильно!
Nigina Lee
Меня спасли горячие ножници и проф средства для кончиков!!!
подстричь немного концы но не горизонтально ножницы держать а вертикально!
кроме ножниц ничего
топор