Уход за волосами

шиньоны.исскуственные волосы

как правильно ухаживать за шиньонами?!из не натурального волоса....Можно ли их крутить,пользоваться бигудями,плойками,утюжками?!как правильно мыть и приводить в порядок?ЗА ранее спасибо)
мыть их можно нейтральными шампунями, только в холодной воде! потом прополоскать в холодной воде с добавлением ленора. Ни в коем случае нельзя крутить, пользоваться бигудями, плойками, утюжками!
Mika Birimkulova
Лучший ответ
Уход за париком (шиньоном) из искусственных волос
Для ухода за париками (шиньонами) из искусственного волокна используйте только специальные шампуни и кондиционеры, предназначенные для париков (шиньонов) из синтетического волокна.

«Wigstyle» призывает обратить особенное внимание на средства по уходу за искусственными волосами REVLON (USA). REVLON - лидер в мире искусственных волос!

1. До мытья короткого, прямого или волнистого парика/шиньона необходимо удалить все узлы легким движением щетки.

2. Если парик (шиньон) длинный, разберите спутанные волосы руками.

3. Шампунь растворите в прохладной воде (на 1 литр – 1 ст. ложка) , Опустите в нее парик/шиньон на 10 минут.

4. Затем аккуратно прополощите изделие в чистой прохладной воде.

5. Заверните парик/шиньон в махровое полотенце и слегка отожмите.
Ни в коем случае не выкручивайте изделие!

6. Влажный парик/шиньон обрызгайте кондиционером с расстояния 15-20 см. Он придаст естественный блеск и пышность.

Сушить парик/шиньон необходимо на полотенце, а затем на специальной подставке до полного высыхания. Если парик/шиньон длинный или кудрявый – разберите волосы руками. Только после полного высыхания придайте парику (шиньону) желаемую форму, используя щетку и лак для искусственных волос.