Уход за волосами
хочу сделать химию волос. портит ли химия волосы? или есть все же плюсы?
делала один раз в жизни, потом состригала и поняла, что больше делать не буду никогда, причём смотрится прилично не долго, а волосы испорчены надолго!
портит, сушит, делает ломкими..
химия конечно портит, я бы сделала долговременную укладку. Точнее я ее делала пару лет назад, оч удобно, помнешь волосы после мытья-кудряшки, расчешешь сразу же-прямые. Через несколько месяцев это счастье практически распрямилось и волосы остались в очень приличном состоянии.
"Химия" старит, портит волосы, а плюсов я не знаю....
Портит, и еще как! Минусы одни!
Плюсов нет. Один вред.
Плюсов нет-одни минусы.
К сожалению, химическая завивка оказывает сильное воздействие на структуру волос, которое в некоторых случаях может привести к серьезным проблемам. Чтобы свести к минимуму возможные неблагоприятные последствия химической завивки придерживайтесь простых правил: не красьте волосы перед химической завивкой; если вы больны, отложите химическую завивку, выбирайте для завивки средства, содержащие меньше спирта и много питательных веществ, для мытья волос после химической завивки пользуйтесь специальным шампунем для волос с химической завивкой или мягким шампунем для поврежденных и ослабленных волос, чтобы увлажнить и укрепить волосы, вернуть им блеск и шелковистость, делайте маски для волос, содержащие полезные вещества (увлажняющий пантенол и кератин, коллагены, шелковые протеины) , а также горячие маски с использованием масла для волос, после химической завивки кончики волос часто начинают сечься, поэтому регулярно немного состригайте концы волос или наносите на кончики волос специальный крем, для лучшего сохранения локонов расчесывайте волосы только расческами с широкими зубьями.
После химии волосы требуют ухода. Для этого существуют специальные шампуни, включая профессиональные косметические средства. Прежде чем выбрать средство для ухода за волосами после химической завивки или любой другой процедуры, лучше получить консультацию у мастера.
Новейшая технология биозавивки в отличие от химической не разрушает волосы, не съедает их цвет и не ослабляет блеск. Другим важным позитивом биозавивки является то, что она не образует резкой демаркационной линии при отрастании волос (во-первых, из-за сохранения цвета волос, во-вторых, из-за сохранения их структуры) , а сходит мягко и естественно, не превращая волосы в солому. Биосостав предоставляет поистине неограниченные возможности для творческой фантазии мастера. С его помощью в руках умелого парикмахера Ваши волосы могут превратиться в соответствии с Вашими пожеланиями и в упругие локоны, и в задорные мелкие кудряшки, и в стильные волны. Все это определяется размером и формой коклюшек (бигудей для завивки) , на которые накручиваются волосы в процессе биозавивки.
ну насчет не модно я бы не согласилась.... но волосы реально портит свои уже год лечу после химии... до сих пор полумертвые.... реально не стоит...
Единственный плюс "химии" - она подсушивает оч жирные волосы, а так только минусы.
Будет красиво, но очень очень очень вредно!!!!
ни в коем случаи! очень портит волосы + немодно