Уход за волосами

как правельно подобрать цвет волос ?(хочу перекраситься)

На самом деле нужно лишь определить свой цветотип. Парочка простых тестов (а часто лишь взгляд на фото) определяют все цвета, которые подходят в цвете волос, макияже и в одежде +даже подходящий стиль. Цветотипов -то всего 4:) Один раз определишься и все подобные вопросы до конца жизни отпадут и никогда не совершишь ошибок. Ну разве что попытаешься проверить, действительно ли тебе не идёт тот цвет, который противопоказан при твоём цветотипе.
Одного цвета глаз и определения своего тона кожи как светлый, средний или смуглый мало. У одной зеленоглазой девушки может быть холодный розоватый оттенок кожи, у другой персиковый. Второй очень пойдёт быть рыжей, а первая с таким же цветом волос будет смотреться ужасно.
Вот краткое описание цветотипов: Зима и Лето - холодные, Весна и Осень - тёплые. Если волосы от природы очень тёмные (брюнет или тёмный шатен) , имеют холодный отлив, глаза и губы довольно яркие, брови и ресницы чёрные - Зима. Таким девушкам нельзя становиться блондинками, да и вообще красить волосы светлее, чем на два тона. Рыжие и золотистые тона противопоказаны.
У Лета волосы могут быть и совсем светлыми, и довольно тёмными, но всегда пепельные. Глаза неяркие, брови сероватые, кожа розоватая или голубоватая. Таким девушкам можно быть и блондинками, и шатенками, но всегда с холодным неярким оттенком. Блонд смотрится на самом деле лучше всего, так как оживляет такую внешность.
У Осени волосы от природы волосы от русого до каштанового с золотистым или рыжеватым оттенком. Тон кожи тёплый (персиковый, слоновая кость) , золотистые веснушки и родинки. В волосах таким девушкам идут средние тёплые оттенки (шоколад, медь и золото) . Совсем светлый и совсем тёмный тона не идут вообще.
У Весны волосы от природы всегда светлые (от совсем светлого до средне-русого) и имеют золотистый или рыжеватый оттенок. Таким девушкам вообще не идёт красить свои волосы. У них и от природы очень выразительный приятный цвет волос. Если же покраситься приспичило, то нужно выбирать светлые золотистые оттенки, близкие к натуральному тону. Тёмные тона не идут никаким боком, так как подавляют природные нежные краски лица и сильно старят, делают грубее.
Вот и всё:) Определяйся:)))
Одо Лучший Вкус Одо Лучший Вкус
Лучший ответ
Смотри по глазам - карие глаза - тёмный цвет волос, серые - шатен, голубые - русые, зелёные - рыжие!
Сначала нужно научиться правильно писать! Потом обратите внимание на цвет глаз, оттенок кожи.. . Понятно, что если у Вас черные брови, то в блонд лучше не красится - будет дешево смотреться! Я думаю, что Вам подойдет темно-каштановый цвет волос, но только не рыжий!
Лучше всего обратиться к парикмахеру. Она подскажет что будет лучше..
Подбирай под глаза. Я всегда на упаковках краски смотрю, если цвет такой же то подойдет. И еще по коже, если ты сильно светлая, то ни в коем случае не надо краситься в сильно темный
пойти на базар парики померять
Если вы решили радикально изменить свой цвет волос, то лучше идти в салон
Oksana Balashova