Уход за волосами

Какая разница, если постричь волосы ножницами или бритвой???

Бритва по сути дела выполняет сильную филировку волос. На сколько сильную - зависит от движений руки мастера. Лежит стрижка всегда хорошо, особенно когда волосы густые. Укладки почти не требует (лично у меня по крайней мере) . Дополнительный объёмчик есть. Но вот при тонких редких волосах лучше стричься только ножницами, так как объёма такая стрижка не добавит, только хуже будет. Редким волосам добавляет объёма чёткий массивный край почти без филировки. Вернее сказать не объёма, а визуальной массы.
Из минусов стрижки бритвой могу назвать лишь то, что она волосы портит. Волосы срезаются по косой, за счёт чего большая поверхность волоса остаётся открытой. Поэтому они секутся сильнее.
Я рекомендую чередовать стрижку бритвой и стрижку ножницами. Тогда с волосами будет всё хорошо:)
Натали Сторожева
Лучший ответ
Большая! Бритвой - лысина глаже будет и блестеть будет сильно!!
ножницами проще, потому что бритвой можно только ровную линию нормально сделать
Будешь стричься ножницами-голова останется волосатой, бритвой-получится блестящий бильярдный шар
Мария Бачмага
разница в срезе. после стрижки ножницами срез получается ровным, а после стрижки бритвой - косым.
Анна Дадыкина
ну бритвой постричь не получится, разве что побрить. Естественно, бритвой гораздо короче волосы снимаются нежели ножницами
Разница в ожидаемой прическе
блин! вот всегда найдутся какие-то юмористы!!! !
как сказал мне мой мастер, густые волосы лучше стричь бритвой, так срез будет мягче казаться, а если ножницами, то как топором обрубано будет!
Olga Yakovleva