После всех моих мучений - эпилятор и только.
Правда, не знаю. как он мужчине... но для ног сойдёт.
Сразу скажу, что лучшие - у браун. Пользуюсь несколоко лет.
Если болевой порог высокий, то подмышки тоже можно.
От воска сильно волосы врастают, от эпилятора - поменьше, если правильно пользоваться. Крем содержит химию - может быть аллергия или раздражение ( у меня лично, было ). Бритва - травмоопасно и недолговечно. От эпилятора со временем волоски становятся тоньше.
Отрастают не так быстро, я живу спокойно 3 недели. А это - уже немало.
Уход за волосами
Девушки, чем избавляетесь от ненужных волос? (воск, депилятор, бритва)
Jeka Kyba
а в области бикини чем? Эпилятором очень больно.
Бритье — самый простой и распространенный способ. Раньше считалось, что если брить волосы, то они будут быстрее расти. На самом деле от этого скорость роста волос не зависит, вот структура от регулярного бритья действительно изменяется: волосы становятся более жесткими и густыми.
Достоинства. Можно удалять волосы самостоятельно в домашних и даже в походных условиях. Дешево и безболезненно. При наличии сноровки и хороших лезвий (выбор «женских» станков не ограничен) это достаточно быстрая процедура. Данный метод не имеет никаких противопоказаний и подходит для удаления волос любой структуры, на любых участках тела.
Недостатки. Волосы вырастают очень быстро. Процедуру необходимо повторять практически каждые три дня. Можно легко порезаться, а на чувствительной коже возможно появление сыпи и раздражения. Волоски вырастают жесткие и колючие. Поэтому уже через два дня, если забудете вновь побриться, ваша кожа будет напоминать трехдневную щетину.
Совет косметолога. Нежелательно при бритье пользоваться мылом, а после — прижигать кожу спиртосодержащими лосьонами. Все это сушит кожу и может, вызвать шелушение. Для того чтобы избежать раздражений, необходимо использовать специальную пену, а после увлажнять кожу специальными кремами или гелеобразными средствами
Биоэпиляция
Удаление волос при помощи различных кремов, смол и воска. Самое главное — правильно подобрать тип депилятора. Кремы наиболее универсальны и просты в использовании. А вот удаление волос при помощи смолы или воска требует определенного опыта и сноровки.
Достоинства. Можно осуществлять самостоятельно в домашних условиях. Волосы растут медленнее, чем после бритья. Подходит для волос любого цвета и любой структуры. Удаление волос при помощи кремов-депиляторов — совершенно безболезненная процедура и идеально подходит для особо чувствительного типа кожи.
Недостатки. Возможно появление аллергической сыпи. Использование полосок-депиляторов, горячей смолы или воска — достаточно болезненная процедура. Очень сложно контролировать температуру депиляторов, которые требуют предварительного подогрева. Если перегреть воск, то можно получить ожог. А при недостаточно высокой температуре депилятора (за исключением крема) велика вероятность неравномерного удаления волос. Биоэпиляцию практически невозможно применять для удаления волос в подмышечных впадинах. Процедуру необходимо повторять приблизительно два-три раза в месяц (в зависимости от индивидуальных особенностей) .
Что выбрать решать вам.
Биоэпиляция
Что выбрать решать вам.
вы не поверите, но всем выше перечисленным в зависимости от части тела и настроения)))
Ноги - депилятор, бикини и подмышки - бритва, иногда воск.
интересно, а вам Виталий, зачем?
Воск
запах пота
запах в интимных зонах
с эстетической точки зрения.
так удобнее и комфортнее.
так лучше купальник сидит ( без торчащих из трусов волос)
а волосатые ноги -некомильфо
запах в интимных зонах
с эстетической точки зрения.
так удобнее и комфортнее.
а волосатые ноги -некомильфо
Лариса Киорогло
Вопрос был ЧЕМ, а не ЗАЧЕМ.
поджигаем - и плавимся потихоньку...))))))))
Депиляторным кремом. (оно вам так важно?)