Уход за волосами

Купила басму. читаю инструкцию: вначале покрасить волосы хной, затем нанести басму.А что будет, если их перемешать?

Ну, что за бред здесь пишут. . Господи.. . Я крашусь смесью хны и басмы уже боллее 15 лет! И отдельно хной и отдельно басмой! НИКОГДА не было никаких казусов! Советую такую смесь: одна часть басмы+2 части хны+1 часть кофе (натуральный, 1 чайная ложка на полстакана воды, варить как обычно, до закипания и еще пару минут после) . Перемешиваем все вместе, заливаем кипятком до сметанообразной консистенции и оставляем под крышкой на 10 мин. Иногда я ставлю эту смесь в микроволновку на 1 минутку. Потом наносим на чистые влажные волосы. Оставляем на 2-3 часа. Получается красивый каштановый цвет с золотистым отливом. Не бойтесь.
Светлана Андриенко
Лучший ответ
будет черный цвет
Саша Ларченко Не будет!!!!ни в коем случае!!!!
ровно перемешать все равно не сможете. чистая басма дает зеленый цвт. будете наполовину рыжя - наполовину зеленая.
каштановый цвет будит
Alena Levkovskaya
Ничего особенного не будет, мешайте смело!! ! судя по аве, у вас темные волосы следовательно какого то эффета не будет! и чеоной вы не станете!! ! может чуть рыжеватость появится не более того!
Хна затемнит цвет ваших волос и, так как оба красителя растительного происхождения, лучше подготовит к покраске басмой в радикально-черный цвет!
Лариса Трутнева не врите!!!Хна и басма не дают радикально черный!!! испробаванно на себе!
Будет супер! У меня подруга накрасилась. Может плохо размешала, не знаю, но мы так ржали над ней! Она была похожа на разноцветного попугая.
Эвелинка К
Каштановый, если смешать то черный.
А что мы хотим получить? Загадить волосы так чтобы потом вообще никакой краситель не взял?
хна -подготовит волосы к окрашиванию путем незначительного обесцвечивания, она используется вместо перекиси - потом наносят басму и получается черный
Я смешиваю пополам по 1 столовой ложке (ЗАВИСИТ ОТ ДЛИНЫ ВОЛОС) порошок и получается неплохо. Держать надо 8 часов. Качество волос улучшается
Вера Широкова
можно и мешать, только внимательно считайте пропорции, можно добиться любого оттенка - от черного до каштанового. А просто басмой если красится. волосы могут стать чуть зеленоватыми