Уход за волосами

Были покрашены волосы хной и басмой, сколько месяцев надо ждать чтоб помелировать волосы?

Я делала мелирование на крашеные хной волосы. Всё прошло без сучка без задоринки.
Асель Исмаилова
Лучший ответ
Как парикмахер-технолог говорю Вам: этого вообще делать нельзя!! ! Нельзя после натуральных красителей осветлять волосы!! ! Никогда!! ! Даже хим красками тон-в-тон опасно краситься. При осветлении хны ещё можно получить более-менее нормальный оттенок, хотя он скорее всего будет оранжевым. А вот при осветлении басмы будет зелёный цвет. Да ещё и волосы ооочень сильно испортятся. Я лет в 16 красилась хной и один раз даже с басмой. На учёбе в колледже решили проверить, будет ли действительно зелёный цвет. Слава богу я только кончики хной красила. По длине была ярко-рыжая, а кончики зелёные. Просто морковка с листиками! И ничем эта красота не закрашивалась, зелень всё равно проступала. Пришлось 10 см отрезать.
Так что забудьте об мелировании пока полностью не срастите басму. Сейчас можете аккуратно попробовать покрасить волосы краской на тон светлее имеющегося цвета. Только сначала на одной прядке пробуйте. Если не будет зелёного - Ваше счастье. Можете тогда всю голову красить.
И бесполезно ждать. Хоть годами ждите, если волосы не отрежете, зелень вылезет. Даже если и цвета от хны и басмы не видно!
Нужно раньше было думать и краситься безамиачной краской. Она волосы не портит и можно потом в любой цвет перекрашиваться
Отращивать надо, краска не возьмет, либо может неожиданный результат получится
Irina Krolivets
месяца 3 точно
Лучше сходить в салон и проконсультироваться.
Лапушка
пока не отрастет краска ((((