Уход за волосами
Чем мыть, полоскать волосы. , чтобы волосы не вылазили?
Во-первых, добавьте в рацион продукты с кальцием или минеральные добавки. Подберите шампунь. Хорошо для укрепления помогает репейное масло (в аптеках для волос) пару раз в неделю.
Бабушкин способ, для роста волос применяется репейное масло.
Оно укрепляет волосянную луковицу.
Свободно продается в аптеках.
Оно укрепляет волосянную луковицу.
Свободно продается в аптеках.
я стала мыть голову (по советам отсюда с ответов) кипячённой водой. вода жёсткая
если волосы сухие - мыть хоз мылом - не стоит
1. Приготовьте отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте его для мытья головы при выпадении волос в течение трех недель через день.
2. В немецкой народной медицине настойку из листьев настурции большой и крапивы жгучей употребляют для втирания в кожу головы при выпадении волос.
3. Если вас беспокоит зуд при перхоти и выпадают волосы, то промывайте голову крепким отваром равных частей коры ивы и корней лопуха.
4. Эффективен также отвар из 6 ложек сухой травы мелколепестника канадского на 1 л воды. Кипятить на слабом огне 5— 7 минут, настоять, процедить и не спеша мыть голову, слегка массируя ее. Используйте отвар через день в течение 10— 15 дней.
5. 20 г корневищ аира, 20 г корня лопуха, 25 г листьев крапивы двудомной, 10 г цветков календулы лекарственной, 15 шишек хмеля варите в 1 л кипятка на слабом огне 5 минут. Отвар настоять в теплом месте 2 часа. Процедив, используйте его для смазывания волос и легкого массажа, предварительно вымыв голову. Процедуру повторяйте 5—6 раз в течение месяца.
6. Из коры вербы или ивы и корней лопуха (все в равных количествах) готовят крепкий отвар, которым моют голову при перхоти и выпадении волос. Также очень эффективны корни лопуха в сочетании с татарником (по 1 столовой ложке на стакан воды) .
7. Одним из эффективных средств от выпадения волос является мытье головы 3 раза в неделю на протяжении месяца отваром корней аира и лопуха. Для его приготовления возьмите по 2 столовые ложки тех и других корней, добавьте пару горстей шишек хмеля, залейте 1 л кипятка, кипятите 5 минут, а потом дайте настояться.
8.Возьмите по 3 столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
9. Если вы переносите запах чеснока, попробуйте втирать в кожу головы сок чеснока, смешанный с медом в соотношении 1:2. Проводите процедуру через день в течение месяца. По окончании процедуры тщательно ополаскивайте волосы одним из настоев трав с дезодорирующими свойствами, например розмарина.
10. В отвар коры дуба добавьте шелуху лука. Кипятите 5 минут. Полезно для полоскания жирных волос.
Да, нужно стимулировать луковицы. Но лук и чеснок очень впитываются и потом запах держится очень долго, особенно когда вспотешь. Вы может и не унюхаете, а если рядом человек с тонким обонянием? Не помогает ничего кроме частого мытья с отдушками. А это уже вредно.
Самые простые и натуральные способы:
1. Протирать корни волос настойкой горького перца или розмаина. Если настойку розмарина в аптеках не найти. может быть трава есть. Узнайте по запросу наличие в аптеках. Стимулирует.
2. Если волосы очень вылезают, возможно это нехватка в организме цинка. Можно купить мазь с цинком (даже цинковая мазь подойдет) и наносить перед мытьем за примерно 1час. Но это тоже потеря часа.
Удобнее цинк в организм поставлять тыквенными семечками. Можно их есть каждый день, лишним не будет, но быстро надоест. Лучше сделать "молочко" из них. Подсушиваем в духовке, мелем в кофемолке, высыпаем в стеклянную банку с крышкой - про запас. Утро перед завтраком или вечером на сон грядущий 1-2 ч. л. разболтать в 0.5 -1 стакане воды холодной (еще лучше талой) и выпить. Всё и даже шкурки попадут в организм. Через примерно месяц увидите результат. Продолжайте пить, если понравилось. Полоскать хорошо заваренной крапивой, весной и летом так вообще с ней проблем нет. Волосы мягкие, живые. Куда там кондиционерам и ополаскивателям! Если есть дача, а там баня, то в бане споласкивать щелоком - это золу размешать в воде заранее и отстоять. Или веник когда замачиваете, а этой водой споласкиваете и моете волосы.
Посмотрите по запросу в ответах ваш вопрос, вчера я тоже отвечала, было много вопросов и ответов с этой проблемой, и мне пришел даже вопрос потом по розмарину.
Самые простые и натуральные способы:
Нужно стимульровать луковыцу волоса. Есть прекрасные шампуни от облысения. Сама пользовалась - очень довольна. С Имбирем и корнем женьшеня.
Я избавилась от выпадения волос с помощю шампуня пантин, контроль над потерей волос и после наносила бальзам такой же. Думала что все это вранье, так реклама, но нет мне и вправду помогло.
ураном=))))))
Вот там сверху про перцы писали, так в аптеке можно купить спиртовую настойку красного стручкового перца втирать в кожу головы
ромашкой, хозяйственным мылом!
Неплохо помогает 3 перца острых порубить, залить 300г. водки и в тёмное место на 3 недели. Втирать в корни одеть шапочку и 30 мин походить. Каждый день.
купить в аптеке крапиву, заваривать и полоскать волосы после мытья! Вроде, смывать не надо
Марина Елисеева
Крапиву лучше заготавливать в большом количестве летом длясебя любимой, что я и делаю. Ополаскиваю в тазике в заваренной крапиве мин.3-5. Волосы живые!