Уход за волосами

Вы согласны с тем, что повышенная потливость может быть вызвана тем, что волосы подмышками очень густые??

Пот не воняет, это верно, воняют размножающиеся бактерии. Бриться нужно. Но вот вам мой совет от потливости. Cама не пробовала, но прочла его как-то в Лечебных письмах, удивилась и запомнила. Мне ни к чему.
Женщина страдала от сильной потливости, особенное летом. Часто в аптеке покупала какие-то травы, кору дуба и пр. Аптекарша спросила: для чего в таком количестве? А потом дала совет: В ванну налить 1-2 бутылки пива (жен. предпочла темное, ей это показалось "пивнее") и принимать ванну теплую. Она попринимала и забыла об этой проблеме, видимо что-то в организме наладилось. Теперь иногда летом делает профилактически. Она сама написала об этом в газету "леч. письма".
Попробуйте.
Оксана Трухачева
Лучший ответ
нет. попробуите удалять эпилятором - первые пару раз больно, потом меньше чем на ногах. я удаляю примерно раз в 2 недели. дезодоронт попробуйте Nivea cool (мужской, но не резкий запах)
да особенно летом с мотни подмышками пот капает, ну это у грязнуль и у людей котолрые не следят за собой
Нет, не совсем. Повышенная потливость подмышек может указывать на вегетососудистую дистонию, поэтому целесообразно посетить врача. Ползоваться дезодорантами-антиперспирантами можно не более одного раза в сутки, так как они закупорывают поры, нарушают естественный процесс потоотделения, посредством которого из нашего организма выводятся токсины. Лучше использовать потоугнетающие средства в виде кремов, содержащие лекарственные экстракты - уничтожают запах пота на неделю, достаточно в течение недели принимать душ и пр.
нет, никак не связанна. Но если волосы сильно густые - надо брить! Это опрятнее и запаха меньше, а еще мыть подмышки чаще и пользоваться антиперспирантом. Если потливость повышенна, то лучше брать "твердые" стики.
От волос в подмышечных впадинах сильнее запах пота, потому что выделения потовых желез труднее смываются с волос. Поэтому, те кто отращивают там волосы, сильнее воняют. Приличные люди сбривают волосы.
вообще читала, что пот не воняет, а запах идёт от бактерий которые питаются потом, поэтому волосы сбривать чем чаще тем лучше и втирать сухую соду пищевую в подмышки.
нет
Наверно.
это анатомия, потливость может и не факт, а вот запах, это точно!!!