Уход за волосами
Как уберечь волосы от холода?
Помимо того что шапку носить)
Наступление холодов всегда означает, что у женщин прибавляется хлопот, связанных с внешностью. Еще одной причиной для беспокойства являются волосы и необходимость сохранить их красоту и здоровье в неблагоприятных погодных условиях.
Если не носить головного убора – состояние волос испортит мороз и ветер, ну а если вы решительно прячетесь «с головой» , то ждите, что волосы будут электризоваться и станут более ломкими. Естественно, что все индивидуально для каждого, но тщательный уход за волосами никому не помешает.
Необходимо помнить, что добросовестное постоянное увлажнение имеет первостепенную важность. Причем не только в холодные поры года, но и всегда, если вы сушите волосы феном. Уберечь волосы от пересыхания, можно правильно подобрав бальзам. Кроме того, популярностью пользуются спреи и средства, нанеся которые не требуется смывать их водой. Использование таких средств не только защищает волосы, но и питает их.
Уход за волосами должен носить постоянный характер. Поэтому отлично, если время от времени делать различные маски (питательные, увлажняющие, укрепляющие или восстанавливающие) , они помогут восстановить и улучшить структуру ваших волос и дадут им необходимые вещества. Маски, приготовленные в домашних условиях, часто не хуже тех, что предлагаются в салонах, нужно только знать технику и ингредиенты.
Можно попробовать сделать такое обертывание (для жирных волос) : две столовые ложки меда и два яичных желтка перемешать, а полученную субстанцию втереть в корни. Желательно оставить на ночь, а утром хорошенько промыть волосы. Результат от такой процедуры не заставит себя ждать. Кроме масок существует масса средств по уходу за волосами (шампуней, специальных бальзамов, тоников по уходу за кожей головы) .
Использование гелей и лаков для укладки волос не настолько вредно, как многие уверены. Напротив, в холода эти средства защищают и даже подпитывают. А на кончики волос хорошо бы нанести пенку – она соединит их и защитит от возможных повреждений.
Остается напомнить, что нужно учитывать при подборе средств тип и состояние ваших волос и не забывать элементарные правила зимнего ухода. Не расчесывайтесь пластмассовой расческой, мойте волосы не слишком горячей и не холодной водой, а сушите желательно, если и при помощи фена, то хотя бы в холодном режиме.
Когда вы будете решать ходить в шапке или без оной, то лучше все-таки поищите такой головной убор, который вас устроит. При покупке проследите, чтобы подкладка была из натурального материала. И будет лучше, если, выходя на улицу, вы закалываете либо заплетаете волосы – в убранном виде они теряют гораздо меньше своей внутренней влаги и посеченных волос будет не так много.
лучше капюшон накидывать - и прическу не мнет и от холода/ветра/снега защищает.
Постригись и волосы останутся только в голове.
шапу "сосмехом" одеть!
прятать их под шапку и польззоваться всякими специальными шампуньками и бальзамами+)))
Носите шапку. Плюс маски для волос (питательные) , можно готовые в магазине купить, а можно приготовить самой: желток 1 яйца+1 ст. л. коньяка, слегка взбить, втереть в кожу головы, оставить под шапочкой на 20 мин. , потом прополоскать волосы теплой водой.
одеть шапку
мешок одень на голову)))))
toliko golovnoi ybor
в магазине есть спициальное стредство защиты волос от холода.