Уход за волосами
что делать, хочу ровные волосы, но я уже их испортил, выпрямлять больше нельзя, а ходить без выпрямления вообще ужас
недавно стригся, чтобы убрать секущиеся волосы, не помогло, они и так не длинные, но выглядят ужасно, сухие, секутся, есть вариант обриться налысо, есть другие варианты?
Купи хороший профессиональный разглаживающий крем. Идеальной гладкости не добьёшься, но волосы будут выглядеть на много лучше. Пушиться уж точно не будут, завиток ослабеет:)) )
Ну и конечно восстанавливай волосы. Масочки питательные надо делать (можно и народными способами, например репейным маслом) , пользоваться несмываемыми питательными кремами, бальзамами.. . Можно купить специальное средство для кончиков с силиконом, которое буквально склеит сечёные кончики и придаст им более здоровый вид.
Ну а в дальнейшем научись правильно выпрямлять волосы. Если делаешь это утюжком, то его лучше подари самому злющему врагу: ) Лучше круглая щётка и фен, хотя и сложнее конечно. Если будешь использовать термозащиту, то можно и утюжком пользоваться, но только в завершение укладки феном. Ну и только в том случае, если феном не получается идеально разгладить волосы. Да и феном без термозащиты кстати не стоит пользоваться, особенно если волосы уже пересушены.
Если же получится полностью восстановить волосы, то лучше сделать долговременное выпрямление на специальном препарате. Их станет на много легче выпрямлять, а через несколько процедур с необходимым интервалом вполне вероятно получить совсем прямые волосы. С первого раза конечно маловероятно достичь желаемого результата. Хотя если делать дорогущее выпрямление типа Голдвелл, за которое штук 30 просят, то конечно волосы сразу совсем прямыми будут.. .
Ну а обриться на лысо или парик купить ты всегда успеешь:)) ) Желаю удачи!
пользуйсь шампунем хорошим глисс куром например) пить витамины)
Парик :)