Лично я, если нанесу на свои волосы репейное, облепиховое, и оливковое масло, не с чем на мешая, то получу сухую мочалку.... в таком чистом виде эти масла лично мои волосы сушат очень сильно, поэтому масла я обязательно с чем-либо мешаю.
А для увлажнения делаю следующее - ложка мёда, ложка сметаны, желток, немного касторового масла и крепкий чай. Прям в чае (2-4 чайные ложки) развожу мёд, добавляю сметанку, масло и потом желток, чтобы он не сварился, но маска получилась тёплой, хорошенько размешать. Потом под пакет на волосы, не меньше, чем на час.
Результат супер!))))))))))
Уход за волосами
что делать для увлажнения волос? у меня сухие волосы (
-желток
-облепиховое масло
-репейное масло
-оливковое масло
Масел всех взять по 1 ст. л. и смешать с желтком. Нанести на волосы по длинне и на кончики, замотать пищевой пленкой и одеть теплую шапку или платок. Ходить от часу и сколько влезет, можно на ночь.
Маска очень помогает! У меня у самой суховатые кончики, хотя и делаю кучу масок на корни волос, втирая в кожу. После этой маски волосы стали мягкие, не торчат в разные стороны как это было раньше. Такое ощущение как-будто только что подстрижены. Очень эффективно.
-облепиховое масло
-репейное масло
-оливковое масло
На ночь наносить репейное масло с прополисом, пить витамины. Еще хорошая маска из коньяка, яйца и меда.
шампунь увлвжняющий и масочки. мне нравится Хербал Эссенсес для сухих волос и восстанавливающая мгновенная маска от Гарньер. ими и спасаюсь..
средств много ) питаюзие маски самодельный натуральные - втирать питательныесмеси жидкости соки )