У меня всё время идет раздражение в зоне бикини от бритвы.
Уже много чего пробовала.. .
и всё не могу найти средство для себя.. .
подскажите ещё какие-нибудь способы избавиться от нежелательных волос ТАМ.. кроме депиляции, эпиляции и бритья.. .
может существуют отвары трав замедляющие рост волос?
спасите!!!!
Уход за волосами
Девушки, а сталкивался ли кто-нибудь из вас с такой проблемой?
есть специальные средства замедляющие рост волос - жидкость, гель, крем - но все они эффективны только при тех способах депиляции при которых волосы удаляются с корнем и наносятся непосредственно после депиляции
У меня одна татрка есть знакомая-они волосы удаляют соком из зеленой скорлупы грецких орехов, найди знакомых -мусульманок они тебе точно скажут
Хорошим устойчивым эффектом обладают средства для удаления волос на основе грецких орехов. Самый простой способ — смачивать волосистую поверхность кожи соком свежего разрезанного зеленого грецкого ореха. Иногда бывает достаточно 2—3 процедур.
Старые рецепты рекомендуют сжечь скорлупу ореха, растворить золу и этой смесью смачивать места роста волос. Одновременно можно пить по одной столовой ложке 1 раз в день настойку тонких перегородок ореха. Для ее приготовления надо вынуть перегородки из 3 кг орехов, залить 0,5 литра спирта или водки, настоять 3 недели, процедить и отжать.
В соответствии с другим рецептом извлеките из ядер грецких орехов перегородки, поместите их в сосуд из темного стекла, залейте спиртом, плотно закройте и поставьте на неделю (или дольше) в темное место. Готовой настойкой смазывайте область повышенного роста волос. Волосы от этого средства выпадают постепенно, поэтому делать это нужно ежедневно в течение 2—3 недель.
Можно перемешать 100 г сока зеленого ореха и 10 г дегтя. Плотно закрытую бутылку закопать в землю и настаивать 20 дней. Полученным средством слегка протирать места, где нежелателен рост волос, 2—3 раза в день. Но помните, что это достаточно едкое средство, и постарайтесь, чтобы состав не попал на лицо и тем более в глаза.
Еще один рецепт, по своему воздействию близкий к современным кремам-депиляторам. Возьмите 100 г сока, выжатого из свежих листьев и стеблей молочая, смешайте с 50 г гашеной извести и 50 г сока алоэ. Дайте настояться 2—3 часа, регулярно помешивая. Состав нужно нанести на место удаления волос, оставить на 10—15 минут (в зависимости от переносимости) , и смыть теплой водой без мыла. Для лица это средство употреблять нельзя.
Чтобы избавиться от волос на лице, народные средства рекомендуют использовать отвар травы дурмана. Прокипятите 150 г травы дурмана обыкновенного в 1 л воды до получения крепкого отвара. Регулярно смазывайте волосистые участки кожи ватным тампоном, смоченном в отваре. Готовый отвар может храниться годами, но необходимо помнить, что средство может быть ядовито.
Сильное выпадение волос вызывает смесь семян крапивы двудомной и масла.
После того, как в результате хитроумных процедур кожа стала гладкой, хочется, чтобы волосы просто больше не росли. Поэтому процедуру эпиляции рекомендуется завершать применением составов, замедляющих рост волос.
В этом случае прекрасное средство — сок незрелых грецких орехов. Он в два раза увеличивает срок между процедурами удаления волос.
На Востоке для этой цели традиционно используется куркума (другое название — индийский шафран или турмерик) . Это желтая специя, которую разводят теплой водой до консистенции сметаны. Удалив предварительно волосы и очистив кожу от депилятора, кашицу из куркумы наносят на кожу, накрывают пленкой и держат 20 минут.
Для замедления роста волос после их удаления можно использовать сок из молодых побегов дикой виноградной лозы или сок незрелого винограда.
бесполезно... всю жизнь с этим борюсь... попробовала все известные способы.... не известные кстати тоже)) )
может стоит хорошенько увлажнять после бритья.... возьми хороший успокаивающий крем.. .
а вообще забила и перестала комплексовать по поводу вечных красных точек... и стало гораздо легче... все мы не идеальны и чаще всего замечают такие вещи только те, кто сам не уверен в себе)))
попробуй крема для интим зоны продаются, всякие молочка и гели.. увлажняют и хорошо помогают
Крем Veet. Не больно и эффективно. ) Хорошее средство)