Уход за волосами

Посоветуйте шампунь для жирных волос.

У меня очень жирные волосы. Перепробовала всё. Мою волосы каждый день! Уже и лечебным, и хэдэншолдерсом.... ноль! Посоветуйтесь с дерматологом. Сколько вам лет. Мне-12. Поэтому вырабатываются сальные железы. А если вы взрослый человек, то сходите к дерматологу или посмотрите лечебный шампунь. Понимаю вашу проблему... .

НО!!!! Не пробуйте всё сразу! Испортите волосы! Станет только хуже!!! !
Для каждого человека свой шампунь. Волосы разные! Кому-то помогает пантин, кому-то другой....
Анна Смирнова
Лучший ответ
Пантин
Мне мой Мастер посоветовала купить проф уход за волосами шампунь м бальзм Селектив. Я довольна.
Домашний-сырое яйцо
Юля Леу
Мне нравится Dulgon(только, естественно произведённый в Германии) . Многое перепробовала, но остановилась на этом. Ещё, на мой взгляд неплохой Эльсеф. А вот вам домашний рецепт шампуня для жирных волос:

Рецепт 1. Необходимо перемешать яйцо, горчицу и кефир - масса получится жидковатая и чтобы не стекала надо ее немножко сгустить. Можно хной бесцветной, можно добавить немного муки. Так как кефир и яйцо холодные, то можно подогреть это все пару секунд в микроволновке. Потом на час на голову. Замотаться полотенцем и на шею полотенчико, так как будет подтекать. Через час смываете, волосы чистые и шелковистые.

Рецепт 2.
Яичный шампунь: разбить в посуду 2 яйца, размешать вилкой, добавить чуть кипятка и мыть голову. Если волосы сухие нужно добавить несколько капель растительного масла. Если жирные - камфарное масло.

Можно ещё попробовать шампунь KEUNE (Голландия)
herbal esenses, Пантин, Чистая линия, Фруктис- из недорогих.
Шварцкоп, Лонда, Диссанж- подороже.

Пользуйся!
Svetlana Smelanski
Скупив много средств для жирных волос разных проф. марок, поняла, что они не только помогают, а зачастую просто пересушивают все волосы ((
Лучше купить проф шампунь и бальзам для норм. волос или ослабленных волос, например Revlon. Обратите внимание, что после салона волосы несколько дней отаются чистыми!! ! (по сравнению с тем, что я например, мою волосы каждый день)
Можно кстати сходить в салон. Там делают маски для жирных волос.
мне никакой не помогает.. ((