Уход за волосами
Как убрать желтизну с волос после обесцвечивания.
Я обычно раньше, когда была блондинкой, при каждом мытье головы в шампунь (в ладошку) добавляла каплю тоника (он такого фиолетового цвета), так и называется ТОНИКА Жемчужно-пепельный... Просто так постепенно получается и волос не будет фиолетовым, а преобретает пепельный оттенок и желтизна уходит. Либо краска Гарниер платиновый блондин, очень хорошо справляется с желтизной... я ей раньше красилась))) и дальнейшее мытье головы с тоником, для поддержания цвета)
В салоне подскажут!
Светлана Сомова
В салоне только тонируют,по этому поводу,а эфекта нет.
никак
тоником
Желтизна убирается фиолетовым цветом.. . можно в краску добавить микстона малость. . но лучше чтоб это делал профессионал.. . Либо изначально краску выбирать с фиолетовым оттенком. . но опять же лучше не самой.. . а то такой цвет может получиться, каких вы не видели.. . Зато оригинально))
можно попробовать отеночный шампунь с пепельным отенком
Елена Малахова
С пепельным нельзя!! Будут зеленые волосы
про тоники: я в свое время проэкспериментировала с Лонда пепельный - такая интересная с феолетовым отливом блондинка получилась)) ) У Щварцкопф в профсерии есть средство "для очистки волос" для блондинок - помогает убирать желтизну, сестра пользовалась - результат как говориться на лицо.
Смотря какая желтизна. Если немного, то протонировать, а если много, то еще осветлять.
тонировать пепельным
ирида платиновая разводите небольшое количество в воде и ополаскиваете после каждого мытья волос.
Сразу спрошу, Вы дома обесцвечивались или у мастера?
Желтизна это для большинства блондинок проблема. Тонирование спасает лишь ненадолго, а процедура дорогая и к тому же не всегда эффективная - вместо холодного блонда получается порой зеленоватый, голубоватый или серо-фиолетовый отлив (зависит от цвета, которым тонировали) . НО! холодный цвет это всегда синий пигмент, и другиз способов убрать желтизну нет.
Мой Вам совет - делайте такие процедуры только в хороших салонах, потому что блонд - самый сложный цвет волос. Иногда может такой цвет вылезти, что вы будете потом очень долго удивляться. В лучшем случае - походите недельку зеленой или голубоватой, в худшем - угробите волосы (а это сделать очень легко) . Только опытные мастера могут добиться действительно хорошего результата (хотя здесь еще все зависит и от индивидуальных особенностей, от наличия красного пигмента в Ваших волосах и т. д.) . А хороший опытные мастера в дешевых парикмахерских не работают.
Итак, осветляемся, потом сразу или через пару дней делаем холодное тонирование. Кстати, на тонирование можно сделать ламинирование (волосы покрывают силиконом, как обещают мастера, они блестят, становятся более послушными и объемными) - это продлит холодный оттенок волос на какое-то время. Процедура недешевая, но если Вы решили стать блондинкой, готовьтесь к тому, что это очень небюджетно.
Идем дальше. Для домашнего ухода и поддержания оттенка советую купить шампуни холодных оттенков. Нам нужны те, на которых написано "Серебристый", "Платиновый" и т. д. Хорошие отзывы слышала о Bonacur, Curex. У меня есть очень классный шампунь от Zimberland, цвет платина. Но такие шампуни сильно сушат волосы, поэтому не подходят для постоянного применения. Лучше пользоваться ими не чаще раза в неделю. У Schwarzkopf есть серия Blond Me, я купила там шампунь и кондиционер для холодных оттенков. Вышло на 800 руб. На упаковке написано, что подходит для ежедневного применения, волосы сушит действительно меньше.
Пока в голову ничего больше не приходит. Будут вопросы, пишите на мыло =)
Удачи!
любым оттеночным бальзамом или шампунем, цвет пепельный
Фиолетовый пигмент убирает желтизну, поэтому можно тонировать волосы оттеночным красителем с фиолетовым пигментом. или в краску при осветлении добавить микстон, только чуть-чуть.
можно протонироваться тоником роколлор или тоника 8.10
оттеночный бальзам Тоника. оттенок 9.1 в голубой бутылке. это придаст пепельный отенок. а в следующий раз когда будете красить выбирайте краску с единицей в номере (кроме лореальэкселанс крем 03-это пепельный) . желаю удачи)))))))))))
протонировать))))))))))))))
Светлана Сомова
От тонирования цвет становится с зеленоватым оттенком,я уже пробовала.