Уход за волосами
Посоветуйте пожалуйста))
Покрасилась в платиновый блонд, но остался желтый оттенок. Посоветуйте как убрать желтизну. Я первый раз красилась в салоне, меня затонировали, сказали потом просто краску брать и краситься. Посоветуйте как убрать желтизну!
ирида платиновая - разводите небольшое колличество в воде и опласкиваете после каждого мытья волос
Лучше всего купить специальный шампунь для блондированных волос с эффектом лёгкого тонирования. Например Бонакур от Шварцкопф - шампунь, придающий серебристый оттенок волосам. Пользоваться им по мере необходимости чтобы лишь убрать желтизну, но не сделать волосы слишком холодного оттенка.
Как варианты ещё тонирование безамиачной краской. Оттенок нужно брать лёгкий фиолетовый. Нужную краску можно найти среди профессиональных. Например безамиачная краска Matrix ColorSync. Совсем лёгкую желтизну уберёт тон SPV:
Для более выраженного светло-жёлтого оттенка подойдёт тон 10V:
Чтобы оттенок не получился слишком холодным просто не держите краску долго на волосах. Как желтизна пропадёт и волосы станут чуть прохладными по тону, то сразу смывайте. Краска наносится на чистые влажные волосы, начиная с затылка. Выдерживается максимум 20 минут. В Вашем случае это будет минут 10, но предугадать сложно, не видя волосы. Краска волосы не портит, наоборот даже лечит и придаёт блеск. Держится довольно долго, с каждым последующим разом всё дольше. Стоит тюбик краски в 80мл примерно 300 рублей, расход очень маленький. Оксидант продаётся отдельно в литровой банке. Купить всё можно в профессиональных парикмахерских магазинах.
При необходимости подкрасить отрастающие корни выбирайте любую магазинную краску с нужной степенью осветления и красьте только корни. После того как смоете краску наносите безамиачную. Если до этого оттенок весь смылся, то наносите на все волосы. Если по длине есть, то сначала на половину времени на корни, а потом уже на длину.
Если не хотите платить столько денег, но хотите помучаться, то берите оттеночный шампунь или бальзам. Хоть Ириду, хоть Тонику, хоть ещё чего. С пепельными тонами будьте аккуратнее, так как они частенько основаны на синем пигменте и дают на желтоватых волосах зелень. Предпочтительнее фиолетовые тона. Если оттенок слишком насыщенный, то разбавляйте его. Шампуни разбавляют обычными шампунями, бальзамы или водой, или добавляют в маску или бальзам. Заранее делайте тест на одной прядке и засекайте время. Если передержите или нанесёте очень концентрированный состав, то рискуете стать Мальвиной. За то дёшево и сердито:)) ) Смывается только быстро очень, придётся постоянно колупаться.

Или обесцветить или красить в более темный тон
как покайфу убирай
есть шампунь от желтизны, продается в специализированных магазинах с профессиональной косметикой. стоит около 300-400 руб. итальянский.
есть такой шампунь бонакур он убирает желтизну (хватает как обычного на долго) он не портит волосы, продается в больших магазинах или в салоне
тонирующим шампунем...
купите в магазине шампунь или кондиционер для блонд. цвета волос. все проблемы уйдут. я пользовалась линией шварцкопф, но есть и дешевле