Зелень скорее всего вылезет. Волосы же сейчас имеют больше жёлтого пигмента. А вот серебристые и натуральные тона чаще всего в своей основе имеют синий пигмент. Бывают конечно и исключения, я не знаю как там с Палеттом. Но лучше не рисковать. Чтобы получить на Вашей базе более холодный красивый цвет без желтизны и зелени нужно брать краску на основе фиолетового пигмента. Как Вы будете такую искать я не знаю. В магазинных красках сложно такое чудо найти. В любом случае делайте всегда предварительный тест на одной прядке, смешав чуточку краски с капелькой оксида. Сразу результат и увидите: )
Лучше всего конечно профессиональные краски брать, но фиолет тоже не во всех есть. Могу лишь назвать проф краску Matrix Socolor Beauty. Там есть целая линейка фиолетово-пепельных тонов. А чтобы не было слишком холодного цвета просто смешайте пополам с натуральным светло-русым 8N примерно 1 к 1. Из минусов только отдельно продающийся оксидант в литровых банках. А краска супер! Кстати технологи говорят что даже крася чистым пеплом на желтизну нереально получить зелень потому что пепельные тона основаны в этой краске на чистом сером пигменте. Может быть только грязноватый оттенок, поэтому я и советую брать всё же пепельно-фиолетовый. С ним 100% всё будет отлично:)) )
Если будет интересно, пришлю в личку палитру. У этой фирмы ещё и безамиачные краски шикарные есть, тоже советую...
Уход за волосами
хочу смешать краски Palett серебристый блонд и светлорусый, может кто знает какой будет результат?
результат будет непредсказуемым ( зависит от времени держания краски, ПРОпорций цветов, и состояния волос на данный момент)
Полетт самая ужасная краска, которая жжёт кожу головы и если её наносить на уже испорченные осветлением волосы то с волосами можно попрощаться. На осветлённые волосы можно наносить только профессиональную краску. Из профессиональных лучшая это Лореаль.
да от состояния волос много зависит. насчет фиолетого девушка права тк на желтый пепельным красить как минимум цвет будет грязным. ну а со светло русым если он теплый думаю зелень будет. купи в ближайшем проф магазине у естель есть оч красивый фиолетово розовый, есть шварцкопф игора (в красной коробочке) бежево фиолетовый. он и желтизну убере и оттенок чистый красивый даст.
зы: пепельный обычно на синем пегменте, вот и представь желтый с синим смешать, да и темнее может получиться намного
а волосы на которые красить будете какие?
с зеленым отливом.... проверенно