Следует всегда помнить, что секущиеся волосы требуют особого ухода. Для решения данной проблемы следует начать пользоваться лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, а также специальными кремами и бальзамами для секущихся кончиков (с содержанием протеинов, заполняющих разрывы в секущихся волосах) . Не стоит забывать и о лечебных масках для волос из миндального или оливкового масла, которые нередко сочетаются с массажем волосистой части головы (маски делаются раз в неделю за 30 минут до мытья) .
Отдельно стоит выделить специальную диету для секущихся волос: не меньше шести стаканов воды в день, продукты, содержащие жирные кислоты (тунец, сардины, семга, сельдь, злаковые, орехи, оливки, растительное масло и так далее) , тыквенные и льняные семечки, овощи и фрукты.
Маска из черного хлеба для сухих волос.
Ингредиенты: Пару корочек ржаного хлеба.
Хлебные корочки замочите теплой водой. Все перемешайте. Нанесите смесь на все волосы. Покройте голову целлофаном и полотенца для утепления. Через час тщательно промойте волосы водой.
Персиковая маска для сухих волос.
Ингредиенты: Персиковое масло.
Подогрейте персиковое масло до 50 градусов. Смочите в нем марлю. Эту марлю, смоченную в теплом масле наложите на волосы, потом заверните их целлофаном и полотенцем. Через час хорошо промойте волосы.
Уход за волосами
Привет. Поскажите пожалуйста, как восстановить сухие кончики(постригать не хочется)
шампунь, в состав которой входят пчелиный воск или ланолин
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО
им надо мазать но не один раз!
после мыться мазать увлажняющим кремом. нежирным. и брызгать глисскуром.
Крем или бальзам с керамидами.