Уход за волосами

Шелушение кожи в области головы,что бы могло быть?и как лечить?

пейте полевой хвощ, отвар,
голову - лечить репейным маслом
Евгения Басманова
Лучший ответ
Может быть разное- от банальной перхоти до псориаза. Сначала нужно поставить диагноз точный, а потом уж лечить
Dr. Karakotova
Купи в зоомагазине шампунь для лошадей, продавец подскажет какой именно. Не шутка реально помогает
может быть многое. Например Себорейный Дерматит.. Нужно обратиться к дерматологу
это грибок или материалиаоваВШАяся душа.. вероятно животного происхождения. у Вас есть несколько способов для ее устранения.. например: можете постоянно стричся налысо или постоянно пользоваться шампунями от перхоти.. которые всегда необходимо менять.. Вы так же можете обратиться в косметический салон или к врачу. но лично я рекомендую больше не употреблять в пищу без термической обработки все из животного мира ..включая криветок кальмаров пауков и тому подобное. исцелиться на сто процентов Вам поможет Православный Пост.. от себя добавлю ..если Вы работаете и тяжело. . можете есть молочные продукты в дни Поста после заката.
Анастасия Андреевна В том то и дело,что я сейчас соблюдаю пост,может от нехватки витаминов каких-то у меня она появилась(((
Айдана Юлдашова мне кажется в качестве лечения Вам подойдет один ..два стакана не обезжиренного кефира на ночь...это у странит причину заболевания ..а ни следствия
Если вас беспокоит перхоть и у вас сухая кожа головы, вам помогут следующие средства.
1. 3 капли масла герани + 1 капля чайного дерева + 3 капли розмарина + 3 капли бергамота + 1 капля лаванды на 10 мл любого шампуня.
2. 4 капли масла герани + 4 капли лимона на 10 мл шампуня для сухих волос.
3. 4 капли масла лаванды + 2 капли лимона + 2 капли герани + 2 капли чайного дерева на 10 мл любого шампуня.

Если же у вас жирная кожа, то актуальными для вас будут такие средства.
1. 4 капли масла эвкалипта + 4 капли чабреца + 4 капли розмарина на 10 мл любого шампуня.
2. 5 капель масла герани + 5 капель лимона на 10 мл шампуня для жирных волос.
3. 2 капли масла лаванды + 2 капли лимона + 2 капли бергамота + 1 капля чайного дерева + 2 капли герани на 10 мл любого шампуня.
Следует 5-7 минут массировать кожу головы этими ароматными смесями, затем промыть голову сначала теплой, а затем прохладной водой.

Очень полезно для избавления от перхоти проделыват следующие процедуры:
1) ЭМ Кедра - 2 мл; ЭМ Розового дерева - 2 мл; ЭМ Можжевельника красного - 2 мл
Добавить эту смесь в лосьон для волос объемом 125 мл. Хорошо взболтать и втирать в кожу головы утром и вечером. Через полчаса споласкивать.

2) ЭМ Розмарина - 3 капли; ЭМ Лаванды - 2 капли; Оливковое масло - 10 мл
Нанести тщательно на кожу головы, обернуть голову махровым полотенцем и держать всю ночь. С утра вымыть шампунем. Делать один раз в неделю.