Уход за волосами
У меня очень-очень жирная кожа лица и головы. Как с этим бороться?
шампунь для жирных волос
очень хорошо помогают маски из голубой глины.
Мне помогают маски из бесцветной хны или глина, как уже было написано. Только я белую всегда беру. Чтобы кончики и длину волос не пересушивать, лучше их перед маской смазать любым растительным маслом, лучше репейным. Не мыть волосы и лицо горячей водой, всегда споласкивать прохладной. Хорошо ополаскиваться отварами лекарственных трав, протирать кожу отваром берёзовых листьев (коже головы в том числе) . Не наносить бальзам на кожу головы. Пользоваться пудрой для жирной кожи. Для волос в экстренных случаях использовать сухое мытьё (втирать в кожу обычную муку или отруби и через несколько минут интенсивно вычёсывать) .
Желательно на всякий случай проверить гормоны, так как именно нарушение гормонального баланса частенько приводит к излишней сальности кожи.
А вообще просто радуйтесь жизни: ) Жирная кожа очень медленно стареет, так что до самой старости Вы можете сохранить гладкую кожу без морщинок. А волосы просто мыть почаще. С нашей экологией ничего страшного в этом нет. Просто сделайте стрижку, позволяющую высушить волосы без особых хлопот или же позволяющую мыть только чёлку и волосы по пробору. Я за это "Каскад" люблю:)
гугл точка ком
Начните с исключения из меню всего жирного, острого, копченого, сладкого навсегда. Только отварное и на пару. Далее подберите правильную косметику для кожи лица и головы.
Мне от жирных волос помог шампунь Пантин для жирных и нормальных волос
Бензин точно от жира избавит!
как стилист тебе говорю: месяцок помой голову любым шампунем главное чтоб был не 2 в 1,а простой и не пользуйся бальзамом тем более не втирай его в кожу головы как шампунь-этим ты засоряешь кожу! после шампуня пользуйся только кондиционером и то, только на длину, ни в коем случае ни на кожу!)))