«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида» . «Димексид» – это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. »
Волосы после облепихи шикарные.
Еще помогает перцовая настойка!
Уход за волосами
У вас волосы быстро растут? А что вы для этого делаете?
быстро!!!! ух....)))))))))))))))))) ) ухаживаю тщательно за ними!
вычитала про масло амла. осталось найти и попробовать.
нормально! Делаю маску из горчичного порошка!!
Мне помогает перцовая настойка и питательное масло "Рецепты бабушки Агафьи".
Репейное и касторовое масло, настойка красного перца, миндальное масло... и полоскание отваром лопуха...
от частого мытья волос они растут быстро, по крайней мере у меня, и + ко всему, если со здоровьем всё в порядке.. .
а если хотите что бы они выросли за час, то запишитесь в салон и нарастите их и всё ))))
соль я бы однозначно не советовала.... будет ещё одна проблема.... перхоть! а вот насчёт лука да + репейное масло и хна!
После мытья волос натираю кожу крупной поваренной солью, а потом смываю. От этой процедуры кровообращение увеличивается и волосы растут быстрее. Ещё делаю маски с луковым соком, а после мытья оставляю кондиционер на 30 минут - что бы убрать запах.