Уход за волосами

Что делать, что бы волосы быстро росли? ? У меня они уже до почек, хочу дленнее

Хотите, подтолкнуть процесс роста волос? Вы должны понять, почему он не растёт. Самый большой ущерб волосам наносит окружающая среда. Воздух вокруг нас перенасыщен выхлопными газами и взвесями от выбросов в воздух производственных отходов. Всё это оседает на наших волосах, которые выполняют защитную функцию кожи головы. Из-за этого они секутся и ломаются. А больше всего на волосы влияют лаурилсульфат, аммоний, сода, консерванты и отдушки, которые входят в состав шампуней, красящих и обесцвечивающих средств. Поэтому чем меньше вы будете употреблять этих средств, тем лучше будет расти ваш волос и не ломаться.

Когда вы употребляете шампунь для мытья волос, вы должны учитывать, сколько в составе содержатся сульфатов – чем их меньше, тем мягче моющее средство, и оно сохраняет природные масла ваших волос.

Помните, что шампунь предназначен для удаления веществ загрязняющих наши волосы, а не для укрепления волокон волос. Поэтому периодически важно пользоваться масками - бальзамом для восстановления структуры и жировой защиты волос.

Не лишне посещать парикмахерскую, для профессионального массажа головы с втиранием препаратов содержащих стимуляторы роста. Это помогает увеличить кровообращение и приток крови к вашим фолликулам, и ускоряет сам рост волос. Массаж кожи головы в течение 30 секунд в месяц, только за один год, поможет вырасти вашим волосам дополнительно на 30 сантиметров. Для того чтоб волос был здоров, систематически поддерживате в нём жизненный тонус. Для этого нужен постоянный уход. Не лишне, подпитка волос кератином. Чтобы избежать пересыхания волос, употребляйте увлажняющие крема. Они не только имеют защитные свойства, но и восстанавливают структуру - подпитывают волосы витаминами, которые входят в их состав.

Относиться к волосам, нужно осторожно, как будто это тончайшая ткань. Расчёсывать волос нежно, что бы не травмировать их структуру и корни, иначе ваша расческа может принести больше вреда, чем пользы. Перед причёской феном и щипцами, нанесите на волос серум, или другое моделирующее средство, содержащее в себе минеральные масла.

И ещё, проверьте лекарства, которые вы употребляете. Знаете ли вы, что некоторые противозачаточные таблетки наносят ущерб волосам? Любые гормональные изменения могут дать толчок для выпадения волос. Если вы заметили это, проконсультируйтесь с врачом, он поможет вам подобрать другие препараты.

Следите за состоянием вашей нервной системы. Стресс вызывает выброс кортизола и других гормонов, негативно влияющих на состояние волос.

Чтобы остановить выпадение волос, обязательно нужно пройти профессиональный курс лечебного массажа головы.
Елена Редина
Лучший ответ
Сантиметр в месяц, как и ногти.
Быстрее не получиться.
=)
Ухаживать за ними. Укреплять луковицы волос да и сами волосы ( применяя растительные настои, отвары) , делать массаж головы, беречь от холодных температур зимой, от солнца летом. Любить их!
Вика Иванова
нафига козе баян...
Angelina Muraviova
Коньячно-луковая маска
1 столовая ложка коньяка, 1 чайная ложка лимонном сока, 1 столовая ложка меда, натертая на терке луковица (или сок луковицы) . Все компоненты перемешайте, нанесите на волосы, через 0,5-1 час смойте теплой водой.
Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, потому лучше наносить ее тогда, когда вы собираетесь понежиться в теплой ванне.
Эта маска стимулирует рост волос.