Уход за волосами

Я крашеная шатенка, свой цвет русый, хотела вернуть свой цвет. Как вернуть? мелирование, или смыть краску, нобоюсь смывать

Смывка - это не так уж и страшно, хотя для волос это стресс. Я через это прошла. Делюсь опытом:
1 - только в салоне и только профессиональной смывкой. Желательно у проверенного мастера, так как это несколько сложнее, чем просто помазать волосы составом как краской. Каждую намазанную прядь мастер должен быстро проглаживать пальцами, так волосы меньше жгутся (хороший мастер это знает и не поленится)
2 - после советую сделать в салоне процедуру "Кератермия". Стоит около 3500-4000 тыс. рублей. Делается на основе продукции Kerastase. Можно поэкономить, и сделать ту же процедуру самостоятельно. Купите в салоне или в проф. магазине ампулы Kerastase (иногда их продают по 1 штуке. вам по 1 будет достаточно) И так, купите 1 ампулу "цимент" и 1 кампулу питательную (скажете эти названия и консультанты всё поймут) . Помойте голову. Подсушите волосы полотенцем. Теперь наносим на волосы ампулу "цемент", а сверху питательную ампулу. Посушите феном (так они погреются и лучше впитают всё полезное) Теперь, когда волосы чуть сырые (не забывайте, ампулы все ещё на волосах) , утюжком для волос по прядке "запаиваем" полезные в-ва в волосы (такими же движениями как при обыкновенном выпрямлении) , теперь оставляем волосы в покое минут на 20. А теперь смываем ампулы теплой водой. И делаем питательную маску (на ваш выбор) Всё. Сушим и укладываем как обычно.
3 - это домашний рецептик, супер-питательный, восстанавливающий. Смешайте масло зародышей пшеницы и оливковое (можно добавить ещё масло жожоба) , к этому составу можно несколько капель эфирных масел (для нормальных и сухих волос подойдут эфирные масла кедра, жасмина, лаванды, нероли, розы, апельсина, иланг-иланг, для жирных - бергамота, мяты перечной, лимонной травы, розмарина. Наносите этот состав на волосы перед мытьем (если волосы жирноваты или смешанный тип - лучше от корней отступите 7-10 см примерно, нагрейте сырое полотенце в микроволновке и укутайте им волосы, сверху наденьте целлофановый пакет, а на него - сухое полотенце. Получился эффект сауны. Подержите эту маску примерно 1 час и смойте теплой водой с шампунем. Делайте эту процедуру раз в неделю 5-6 недель подряд, потом - 5-6 недель перерыва. В этот перерыв раз в неделю делайте покупные маски. Волосы скажут "Спасибо! " Проверено на себе!
Наталья Катрышева
Лучший ответ
не смывайте, совсем испортите..
Ольга Замчий
Не бойся, просто когда сделаешь декапирование (смывку краски с волос) придеться купить уход для поврежденных волос.
Инна Инна
можно смыть только обязательно в парикмахерской!! ! и смотрите чтобы смывали не супрой а именно специальной смывкой. Могу посоветовать хорошую парикмахерскую на Курской, где не очень дорого, и мастера знают свое дело.