Уход за волосами

что делать с насекомыми у дочери с длинными волосами

Валюша, отвечу из своего опыта. Дочка "подхватила" в садике. Были длинные волосы. Мыли разными шампунями от вшей (идёте в аптеку и спрашиваете, вам подскажут, какой лучше, их много сейчас, а кроме них - ьещё средство, которым надо обработать постель, одеяла, одежду, шапки и т. д. ) Долго лечились, периодически мыли голову этими шампунями. Никак. Пришлось подстричься. А потом поняла, что кроме шампуней надо было просто чаще вычёсывать. Не менее 3-х раз в день специальной мелкой расчёской. Можно опять же купить в аптеке, а нам такая попала в коробке с шампунем от вшей. Не стригитесь, я так до сих пор жалею, столько отращивали! Удачи Вам!
Изабелла Эвенс
Лучший ответ
По старинке керосином.
есть противопедикулезный шампунь.. покупала в аптеке. надо пользоваться по инструкции. стыдно было спросить люди вокруг были. я написала на листочке что мне надо. не отчаивайтесь это может быть у каждого даже от переживания заводится. удачи.
Вши, что ли ???хм, есть же всякие шампуни в аптеках. А раньше брили наголо и ппц-нет живности!
а не могли бы вы прояснить, о чем говорит Михаил Лапиков в своем ответе???? оООООчень интересно!!!!
зайдите в аптеку, купите средство, и не придется наголо стричь
**
*jadi* *raxmankyzy*
вши что ли? Если да, то не переживайте. Мы с этой заразой два раза столкнулись - во втором и в третьем классах, у дочки тоже волосы длинные. Сейчас в аптеках продается очень много различных шампуней от педикулеза. Одно мытье - и остается только вычесать вшей и сами гниды. (я гниды все вытаскивала вручную, часов 6 сидели).
Mila Sobko
есть в аптеке средства разные.
выращивать в волосах, очень удобно. я выращиваю уже 20 лет, у меня длинные волосы, ава отфотошопена на самом деле. очень удобно, потом продаю на рынке, делаю бизнес. советую)
наголо
купите в аптеке средство, к нему прилагается маленький специальный гребешок и тщательно вычесывайте. Очень сложно и нудно, но оно того стоит, я сохранила дочке длинные волосы, к сожалению название средства не помню, давненько было
насекомые? ? в волосах???
протирайте места скопления (очаги) перекисью водорода и вычесывайте! еще можно ополаскивать слабым раствором уксуса
Ирина Елеуова
Лучшее средство от перхоти - гильятина. Раз и все, ни перхоти, ни насекомых.
Всмысли с насекомыми? Если блохи, вши? То купить средство в аптеке.
Если насекомые (тараканы) в том что ваша дочь хочет длинные волосы, то разрешить ей.
сейчас куча средств
поищите в гугле! там много разных лекраственных препаратов!
но советую сходить к дерматологу!
пара-плюс или паранит, можно еще а-пар смотря сколько лет ребенку
смотря сколько лет дочери, если её до 10 то подстригите! ! несчасный ребёнок с длинными волосами!!
в аптеке и правда много всяких средств . но многие не удобные в применении и на долгий срок нужно наносить. Очень хорошее средство "ПАРА -ПЛЮС "-это спрей наносить на голову всего на 10 минут .потом смыть и вычёсывать ничего будет не нужно если чуть передержать "букашки " буквально растворяются (средство разъедает их ) проверено !!!стоит приблизительно 250 рублей .надеюсь вам поможет мой совет .!
#ника
мылом дустовым, шапмунь против вшей, вычесывать...