Уход за волосами
Подскажите ЭФЕКТИВНЫЕ маски, бальзамы и тд для питание и восстановления волос???ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Варианты с кифиром и маслом репейника очень эфффффективны!!!
Пользовалась маской для волос Gliss Kur. Нужно пользоваться не меньше месяца. Тогда наступает эффект. Мне очень-очень понравилось. Дорого, но мило.
Желток, оливковое масло, коньяк (поровну всего) втирать в корни. Кефир 0 пропитать все волосы. накрыть шапочкой и укутать полотенцем - прогреть 2 часа. . смыть. Но лучше чем масло репейника- не встречала-
сок лука, мед, яйцо масло (любое полезнодействующее на волосы) все в равных пропорциях, намазать и ходить перед баней сколько угодно=))
советую сделать в салоне процедуру "Кератермия". Стоит около 3500-4000 тыс. рублей. Делается на основе продукции Kerastase. Можно поэкономить, и сделать ту же процедуру самостоятельно. Купите в салоне или в проф. магазине ампулы Kerastase (иногда их продают по 1 штуке. вам по 1 будет достаточно) И так, купите 1 ампулу "цимент" и 1 кампулу питательную (скажете эти названия и консультанты всё поймут) . Помойте голову. Подсушите волосы полотенцем. Теперь наносим на волосы ампулу "цемент", а сверху питательную ампулу. Посушите феном (так они погреются и лучше впитают всё полезное) Теперь, когда волосы чуть сырые (не забывайте, ампулы все ещё на волосах) , утюжком для волос по прядке "запаиваем" полезные в-ва в волосы (такими же движениями как при обыкновенном выпрямлении) , теперь оставляем волосы в покое минут на 20. А теперь смываем ампулы теплой водой. И делаем питательную маску (на ваш выбор) Всё. Сушим и укладываем как обычно.
Домашний рецептик, супер-питательный, восстанавливающий. Смешайте масло зародышей пшеницы и оливковое (можно добавить ещё масло жожоба) , к этому составу можно несколько капель эфирных масел (для нормальных и сухих волос подойдут эфирные масла кедра, жасмина, лаванды, нероли, розы, апельсина, иланг-иланг, для жирных - бергамота, мяты перечной, лимонной травы, розмарина. Наносите этот состав на волосы перед мытьем (если волосы жирноваты или смешанный тип - лучше от корней отступите 7-10 см примерно, нагрейте сырое полотенце в микроволновке и укутайте им волосы, сверху наденьте целлофановый пакет, а на него - сухое полотенце. Получился эффект сауны. Подержите эту маску примерно 1 час и смойте теплой водой с шампунем. Делайте эту процедуру раз в неделю 5-6 недель подряд, потом - 5-6 недель перерыва. В этот перерыв раз в неделю делайте покупные маски. Волосы скажут "Спасибо! " Проверено на себе!
Маска «Кефирная»
2 капли масла апельсина + 3 капли иланг-иланга + 4 капли ромашки смешайте с 1/3 стакана кефира. Накройте голову полиэтиленом, обвяжите полотенцем, держите эту маску 30-40 минут. Промойте волосы очень теплой водой с шампунем, ополосните теплой водой с маслом ромашки: 8 капель на 5 л воды.
А я делала маску: 5 столовых ложек соли, три капли репейного масла и яичный желток, намазала, в пакет волосы и ходишь 15 минут, волосы реально мягче стали, сразу после первого применеия.
Мне очень понравилась маска из меда. Мокрые волосы смазываешь медом, заворачиваешь в полотенце. И ходишь так от 1 часа до целого дня. Волосы становятся более шелковистыми и сразу ощущение здоровых волос. Делала маску раз в неделю.
Может с хлебом???