Уход за волосами
волосы выпадают клочками! ПОМОГИТЕ советом
боюсь даже просто прикаснуться к ним, лезут, что там говорить про расчесывание и про мытье головы.... СКОРО ЛЫСОЙ БУДУ
ВИТАМИННАЯ МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ И ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю.
МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
Ингредиенты: сок алоэ, мед, желток, коньяк.
Все ингредиенты перемешайте в равных пропорциях. Предварительно промыв волосы, пока они еще влажные, нанесите на них маску. Хорошо распределите массу по всей длине волос. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску.
ПИВНАЯ МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
Ингредиенты: пиво ( чуть больше стакана ), 2 белка.
Ингредиенты размешайте и нанесите на волосы и корни. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску прохладной водой.
ЧУДЕСНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС
Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.
* полстакана кефира
* 1 яйцо
* 1 чайная ложка какао
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет - еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС
Касторовое масло
Раствор витамина В6
Масло витамина А
Масло витамина Е
Димексид
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают. Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т. п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.
Я делала, мне нравится)) \
МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
ПИВНАЯ МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
ЧУДЕСНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС
* полстакана кефира
* 1 яйцо
* 1 чайная ложка какао
МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС
Касторовое масло
Раствор витамина В6
Масло витамина А
Масло витамина Е
Димексид
Я делала, мне нравится)) \
пантовигар попейте!
идите к эндокринологу. никакая косметика и уход тут не помогут.
попробуйте подобрать специальную косметику в специализированных магазинах, измените режим питания, добавьте поливитамины, а из народных средств хорошо помогают луковые маски, а вот еще Если структура волос пострадала из-за краски или частного выпрямления, то пряди пересушены, напоминают солому. В этом случае поможет простая восстанавливающая маска, которую часто советуют мастера в демократичных парикмахерских. Раз в неделю смешиваем по столовой ложке витамина А (ретинол) и Е (токоферол) , яичный желток, ложку меда и ложку коньяка. Получившуюся маску наносим не только на корни, но и по всей длине волос. Для лучшего впитывания лучше надеть шапочку для душа и обмотать голову полотенцем. Через 15-20 минут тщательно промываем волосы шампунем. Жидкие витамины улучшают питание клеток, но при случае их можно заменить и репейным маслом (к примеру, подойдет «Масло с перцем и гвоздикой» от фирмы «Народные промыслы») . Репейное масло обволакивает и укрепляет волосы, а входящий в состав экстракт перца еще и активизирует кровообращение.
Народные рецепты советуют не только маски на основе масел, но и дрожжевые, луковые и хлебные. Стоит признать, что они помогают, но есть и побочный эффект - волосы еще долго хранят неприятный запах. Домашние спа-ритуалы надо повторять как минимум в течение двух-трех недель, чтобы волосы стали гуще. Но блестящими и более эластичными они станут уже после первой процедуры.
посмотрите в аптеках шампунь против выпадения волос (активатор роста волос) , есть целая серия и шампуни и бальзамы и маски....
Первая маска стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину. Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски от выпадающих волос.
Эта маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объёмнее. Итак, для приготовления маски вам потребуется 1 стакан крупной соли, 1 стакан мёда, 1 стакан коньяка. Все ингредиенты поместить в стеклянную посуду (банку) , перемешать, закрыть крышкой и поставить в тёмное место на 2 недели. Спустя это время маска готова к использованию. Наносить необходимо на корни волос. Затем надеть утепляющий колпак и держать около часа. Потом смыть водой, не используя при этом шампунь. Многие специалисты рекомендуют использовать маску вместо шампуня, на период лечения. Эффект от этой маски станет заметен уже после двух недель применения. Волосы становятся густыми, здоровыми. Увеличивается не только количество волос, но и их толщина.
Но не забывайте что волосы необходимо лечить не только снаружи, но и внутри! Нужно попить витамины содержащие кальций.