Уход за волосами

Эффективные способы востановления поврежденных в прошлом обесцвеченных волос по всей структуре?

Хочется как можно скорее востановить шикарные волосы!!
если ты действительно решила отрастить волосы то:
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Мирослава Москаль
Лучший ответ

Крем для волос восстанавливающий NUMERO
Крем для волос оказывает интенсивное питательное и восстанавливающее действие на капиллярную cтруктypy волос. Экстракт овса, входящий в состав, глубоко питает волосы, делает их более эластичными и упругими. Не утяжеляет волосы, придает объем и блеск.
Способ применения: нанести крем на выытые восстанавливающим шампунем волосы, тщательно распределить по всей длине волос. Помассировать повреждённые участки, оставить действовать несколько минут, после чего смыть тёплой водой.
Шампунь восстанавливающий NUMERO
Восстанавливающий шампунь на основе экстракта овса рекомендовано использовать для интенсивного питания и восстановления всех типов волос. Придаёт волосам эластичность, упругость и блеск
Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы, тщательно распределить по всей длине, помассировать, после чего смыть тёплой водой. При необходимости повторить процедуру мытья.
Наталья Кашина.
Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)
Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными.

«Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.

Если волосы сухие, то полезно добавлять в эту маску масло жожоба, кокосовое, миндальное.
Если волосы склонны к жирности, то очень хорошо добавить в маску сок 1 луковицы, а чтобы заглушить запах лука добавьте несколько капель любимого эфирного масла, сок лимона и ополосните волосы в горчице. Для этого в таз с водой добавить 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, промыть в тазу волосы, а потом сполоснуть проточной водой.

Все очень просто! Надо только сходить в аптеку и сразу там купить все ингредиенты. А волосы оживут, станут блестеть и радовать здоровым видом.
Масляный рай!
помыть их каким нибудь тоником. пользоваться им как шампунем. Или другой способ: помыть их с бальзамом для волос и оставить его на волосах на всю ночь, а утром вымыть
Olga Hrapko
только стрижка.