Уход за волосами
Можно ли при окрашенных волосах пользоваться восстанавливающими и питательными масками??
Нет, нельзя. Питательные и восстанавливающие средства глубоко проникают в структуру волоса и быстро вымывает цвет, это скажет любой парикмахер. Питательные и восстанавливающие маски иногда даже советуют для снятия интенсивности оттенка, если он получился темнее или ярче желаемого. Так же, при окрашенных волосах нельзя пользоваться масляными масками.
можно конечно. тем более уод за волосами после окрашивания необходим.
Даже нужно!!!! Попробуй эту маску!!! Очень хорошая!! !
Состав маски для волос
•1ч. ложка репейного масла;
•1 ч. ложка касторового масла;
•1 ч. ложка оливкового или миндального масла;
•3-5 капель эфирного масла лимона;
•1 ч. ложка масляного раствора витамина А (продается в аптеке) ;
•1 ч. ложка масляного раствора витамина Е (продается в аптеке) ;
•1 ч. ложка Димексида.
•1 ч. ложка Раствор витамина В 6
Применение маски для волос
Тщательно смешайте все ингредиенты, должна получиться однородная эмульсия.
Слегка подогрейте маску на водяной бане или в микроволновке.
Как следует расчешите волосы массажной щеткой, чтобы удалить остатки косметических средств и обеспечить приток крови к голове.
Нанесите маску на волосы, оберните голову полиэтиленом, обмотайте махровым полотенцем или наденьте старую вязаную шапку.
Держите маску от 15 минут и до часа, затем смойте сначала большим количеством проточной воды, затем шампунем. Если волосы спутались, нанесите легкий кондиционер.
Состав маски для волос
•1ч. ложка репейного масла;
•1 ч. ложка касторового масла;
•3-5 капель эфирного масла лимона;
•1 ч. ложка Димексида.
•1 ч. ложка Раствор витамина В 6
Применение маски для волос
Даже нужно. Почитайте сборник коротких и легких в применении советов, которые помогут сохранить волосы в прекрасной форме.
подробнее
Я считаю, что пользоваться масками для волос должна любая любящая себя и свои волосы женщина, а уж для окрашенных волос вообще не обсуждается. Окраска это в своем роде стресс для волос (какая бы хорошая она не была) и их нужно поддержать, покормить вкусненьким.
Конечно можно! Мало того, если волосам сильно плохо можно купить обычное рипейное масло, смешать с яичным желтком и черным хлебом. Подержи все это с пол часика. Никакие химикаты в масках не заменят натуральных продуктов. Можешь еще и маонезом намазать. Тоже помогает.