Уход за волосами

какая маска для волос лучше восстанавливает: Vichy питательно -восстанавливающая или пантин эксперт?

Почитайте состав обеих этих масок и вы поймете, что ни одна из них волосы восстановить не может, а может лишь ЗАМАСКИРОВАТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ ВИЗУАЛЬНО.

Vichy: на первых местах в составе алкоголь, минеральное масло (остаточный продукт нефтепереработки), сульфаты, хлориды и СИЛИКОНЫ (именно они и создают блестящую пленку на волосе, которая создает иллюзию восстановления, но только ИЛЛЮЗИЮ), и только затем идут какие-то масла (которые содержаться там в малом количестве, раз идут после силикона и вспомогательных веществ)

Пантин эксперт: тут состав и вовсе ахтунг-ахтунг, все тот же алкоголь даже разный (бензил-алкоголь и стеарил-алкоголь), сульфаты самые разные, хлориды, целый набор силиконов в том числе сложных (которые накапливаются в волосах, в конечном итоге приводя к ломкости) и лишь ближе к концу состава после парфюмированной отдушки идет первый полезный компонент - пантенол. Других полезных компонентов практически нет.

Т. е. ни та ни другая маска реального эффекта не дадут, а только ВИЗУАЛЬНЫЙ.

Если вам достаточно визуального - то судя по отзывам Пантин справляется с задачей лучше (привет куче химии и набору силиконов в составе)
Nait Free
Лучший ответ
Олеся Афанасьева Спасибо за хороший ответ.
масла восстанавливают, т. е. делают более эластичными
Катя Сашина
масками вряд ли получится полноценно восстановить. Попробуйте лучше сделать ботокс для волос
Елена Белова Я покупала ботокс для волос Magic Efecto Botox вот такой //wow-beauty.ru/tovar/botoks-dlya-volos-magic-efecto-botox/?utm_source=f-2
С ним волосы восстановились, стали более эластичные и гладкие. Я больше над волосами не "издеваюсь" и очень довольна их состоянием
Увлажнит и немного реанимирует. Но не восстановит ничего.
Олеся Афанасьева а какая из этих лучше?
НИКАКАЯ
Маску нужно делать самой в зависимости от типа волос
Успехов