Их можно выдёргивать если они единичные если их много, то только красить, иначе станешь лысой.
А причины в наследственности.
Уход за волосами
почему в 22 года волосы седеют? и можно ли их выдергивать?
нервы... да можно...
Некоторые специалисты считают, что рано седеют те, кто во взрослом возрасте переболел определенными вирусными заболеваниями – например, цитомегаловирусом. Кстати, контактируют с этой инфекцией все, но заболевают только те, у кого снижен иммунитет.
Согласно другой версии раннее поседение волос и скорость их поседения обусловлены наследственностью – то есть сходством иммунной системы родителей и детей. А если верить представлениям восточной медицины, раннее поседение может быть связано с заболеванием почек.
Предотвратить раннее появление седины невозможно, лечить – тоже. Избавиться от нее можно единственным способом – окраской. Недавно появились в продаже уникальные препараты, закрашивающие только седые волосы и оставляющие неизменным цвет остальных волос. Процедура окраски занимает всего 5 минут и избавляет от седины на 6-8 недель.
Очень часто женщины отдают предпочтение хне, которая, по мнению многих, не только закрашивает седые волосы, но и укрепляет их. Это неверно. По сравнению с хной современные краски (например колестон) более щадящие, не оказывают выраженного дубящего воздействия на кожу головы и в меньшей степени повреждают стержни волос.
Ни в коем случае не стоит выстригать или выдергивать седые волосы - они вновь будут отрастать. Правда, чтобы замедлить распространение седины, можно принимать витамины В, В1, В2, В6. А прием в больших дозах парааминобензойной кислоты в сочетании с фолиевой кислотой в некоторых случаях может восстановить естественный цвет волос.
от недостатка витаминов.. . выдергивать нельзя, нужно обрезать под корень...
Наследственность.. . Не стоит, в 40 тогда все выдергивать придется)))