когда в деревне не было мыла, то использовали то щёлок, то желтки.. .
А сейчас полно всего, не мучайтесь зря
Яйца у нас пищевые, без зародышей, эффекта ноль
Уход за волосами
А как мыть голову яйцами? Кто пробовал? чего туда добавлять и какой эффект в итоге?
Глупости все! Яйцом голову можно мыть, и очень хорошо. Можно одними желтками, а можно и с белком. Надо только взбить яйцо до однородной массы, и смывать не очень горячей водой, чтоб белок не сварился. Эффект питательной маски. Шампунем потом лучше не мыть, волосы будут шелковистые.
Волосы мягче становятся.
Я пробовала мыть волосы яйцом, ничего в него не добавляла, мне не понравилось. Т. к. мои и так жирные волосы стали жирниться еще больше. Сами волосы после такого мытья стали тяжелыми и прилизаными, совершенно не пушистыми, выглядили в 2 раза тоньше. Но блеск на волосах небольшой все же был после такой процедуры.
Купи яичный шампунь и не заморачивайся. Мне здесь объяснили, что он не только для яиц.
Немного был в ступоре: как это- яйцами? Потом понял и вспомнил. Не моют, это что-то вроде маски для волос. Насколько помню, делается так: наносится на волосы, через некоторое время смывается.
Ими не моют, а делают маску для укрепления волос. Желток, кефира стакан, втереть в корни волос, сверху колпак, через полчаса вымыть голову шапунем.
А смысл? Когда безопасных шампуней полно.
на хрен ваши шампуни! шампуни это ничто! химия! и этим моем волосы! я не мою желтком я делаю маски из него 3 яичка, оливковое масло, черный хлеб, льняное масло, репейное масло все смешиваю, наношу на часа 3-4 а то и более потом смываю шаспунем! все нравиться! и полезно для волос чем всякая химия!
Голову мыть яйцами не обязательно, достаточно делать маски 1или2 раза в неделю. На вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы наложите взбитые в слабую пену яйца, можно добавить отвар лапуха или крапивы или чайную ложку меда. Покройте голову чем нибуть теплым и подождите 20 мин. После чего смойте все тчательно теплой водой Так же перед маской полезен легкий массаж кончиками пальцев. Эффект в росте волос обеспечен!
будете ощень мерзко пахнуть.
Маску попробуйте серии Глисс Кур.
Мыть голову вместо шампуня куриным желтком можно часто, даже на постоянной основе. Продукт все больше становится распространенным среди представительниц слабого пола в качестве шампуня и питательной маски. Яичный желток – неизменный борец против ломкости и сухости, он защищает от неблагоприятных климатических условий. Продукт очень полезный! В нем содержится много витаминов, что очень полезно для волос двушки! Как мыть голову яйцом без добавок:
Полностью отделите желток от белка – последний очень сушит волосы.
Добавьте в желток небольшое количество воды, взбейте массу до небольшой пены.
Нанесите натуральный шампунь на кожу головы и корни, распределите по длине. Оставьте его на 10 минут, после промойте волосы теплой струей воды.
Чтобы пряди стали еще мягче и блестели, необходимо каждый раз ополаскивать их подкисленной водой (на 1 л – 1 ч. л. яблочного уксуса или сок лимона).