Уход за волосами
Мыть голову... яйцами
Да, лучше для волос нет. А вот чем потом ополоснуть для лекгости расчесывания? Что-то натуральное...
мойте
* Для укрепления и усиления роста волос втирать в голову сок свежей крапивы или ее настой. Для приготовления настоя столовую ложку листьев крапивы заварите стаканом кипятка и час подержите все это в термосе. После мытья головы втирайте крапивный раствор в корни волос. Эту нехитрую процедуру нужно проделывать раз в неделю.
* Если волосы стали интенсивно выпадать, вас выручит крапива. 100 г мелко нарезанных листьев свежей крапивы кипятите полчаса на маленьком огне в 0,5 л воды с добавлением столового уксуса (2-3 столовые ложки) . Этим составом нужно протирать голову перед сном 1-2 раза в нед.
* Вылить бутылку светлого пива, дать пене осесть. Нанести на только что помытые волосы и не смывать (запах вскоре выветрится) . Волосы становятся пышными и густыми из-за сахара и протеина, содержащихся в пиве.
* Ополаскивайте волосы после мытья некрепким настоем зеленого чая. Сухие волосы станут пышными и блестящими. Так вы укрепите корни и избавитесь от перхоти.
* некрепкий черный кофе нанести на полчаса на сухие черные или темно-каштановые волосы, они станут блестеть сильнее.
про кофе рецепты для сухих волос http://stylish-lady.ru/hair/150.html
Для жирных волос. Смешайте 1ст. л. водки с чайной ложкой лимонного сока и стаканом зеленого чая, Нанесите все на вымытые волосы и не смывайте.
Также ополаскивают волосы черным чаем, настоем ромашки, липы.
Козьим кефиром.
В воду немного уксуса или сока лимона добавьте и ополосните волосы.
Ха-Ха-Ха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ополосните мочой. Рас уж яйцами моете
В кипяченую воду добавляют пищевой уксус, немного.
Желтки яиц - хорошее средство для мытья волос, но индивидуальное, впрочем, как и другие народные: отвар корня лопуха, хлеб, простокваша (кефир).
На литр воды - чайная ложка яблоч уксуса или сок пол-лимона.
Можно в сырые яйца добавлять коньяк. *мужчины плачут*
Сырые яйца взбить миксером с ложкой коньяка. Пахнет это так, что борешься с желанием вылить на сковороду;) )
Нанести на волосы на 20-30 минут, вымыть. Волосы после этого очень легко расчесываются (у меня так) .
Это хорошая питательная маска, а именно для мытья подходит больше волосам сухого типа ИМХО
рыбий жир! ВО! что помоггает=)
Мне свекровь рассказывала, что в ее детстве они мыли голову яйцами, а затем ополаскивали - для блеска и легкости расчесывания - раствором яблочного уксуса: 1 чайная ложка 5%уксуса на 5л тазик воды :)