Уход за волосами

Как правильно мыть голову яйцом? Как и когда смывать? Нужно ли на голову одевать что-то?

Зе
Земфира
Мытьё сухих волос яйцом. Когда волосы ломкие и сухие, их полезно мыть яйцом, потому что в его состав входят все аминокислоты и лецитин, которые защищают волосы от повреждения, и таким образом устраняется перхоть. Обычно всё яйцо используется. Необходимо хорошо взбить белок и желток в небольшом количестве воды. Затем яичную пену вылить на смоченные волосы и ею промыть волосы, тщательно сполоснуть тёплой чистой водой, а после сполоснуть водой с добавлением лимонного сока. Ещё очень полезно ополаскивать волосы травами, которые придают вашим волосам ослепительный блеск.

3. Мытьё нормальных и сухих волос яичным желтком. В 100 мл кипящей воды настрогать 25 грамм детского мыла, полученную смесь процедить через марлю, а потом остудить. Перед нанесением добавить взбитый желток, тщательно перемешать до образования пены. Перед мытьём волос нужно втереть оливковое и касторовое масло.

4. Мытьё жирных волос яйцом. В 100 мл кипящей воды настрогать 100 грамм детского мыла. Процедить и добавить 25 грамм одеколона или спирта. Перед мытьём взбить яйцо (желток и белок) , втереть в кожу головы. Накрыть голову на 5 минут полотенцем, вымыть голову, полученной мыльной смесью.

5. Мытьё очень жирных волос яйцом. Взбить яйцо, добавить несколько капель лимонного сока и одну чайную ложу водки. Смесь втирать в кожу головы, а затем смыть тёплой, а потом прохладной водой.
Suna Seyidova
Лучший ответ
все тут не из народа! или без корней.
в тазик с тёплой водой разбить яйцо, взбить руками, промывать волосы из тазика до ощущения чистоты. ополаскивать или дождевой водой, или добавить сок лимона (тоже в тазике).
Лола Власова
только желтком (белок в тепле сворачивается и путается в волосах) , как обычным шампунем, нанести, помассировать, смыть, прополоскать!
Елена Бородий
используйте только желток, держите как любую другую маску для волос, смывайте тёплой водой чтоб яйцо не свернулось.
Юля Сивцова
яйцо нужно взбить и нанести на волосы пену, помассировать и смыть прохладной волой, ни в коем случае не горячей иначе белок сварится и будет на волосах висеть
Наталья Момот
На голову надо одеть курицу
Земфира Не знаете, промолчите лишний раз! Умнее будете!
Ууууупс Вааахххааахххааа Олег браво!!! Я так хохотала))))))) Особенно----А что такого, я всегда так голову мою))))))))))
+ черный хлеб (бородинский)
+ желток
+50 гр коньяк
размешать
и на 20- 30 минут шапочку на голову или полотенце
Ann Brusnichka
яйцо смешайте со стопкой коньяка, минут через 20 смывать, можно одеть целоф. пакет)