* Луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Одна часть коньяка, четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника. Применяется при выпадении волос
* Стакан смеси коры дуба и шелухи репчатого лука в равных количествах залить литром кипятка и держать на медленном огне около часа, затем остудить. Смочить отваром волосы, замотать голову теплым полотенцем на 1-2 часа, а затем высушить волосы.
* Столовую ложку сухих измельченных в порошок, листьев крапивы заливают стаканом кипятка и час настаивают, процеживают и сразу смачивают волосы или корни .
Уход за волосами
после родов прошло 8 месяцев а волосы как падали так и падают может посоветуете какие нибудь маски
"ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ НАГИПОЛ 1",стоит в аптеке 50-60р. От них не поправляются, пила когда стала быстро скидывать вес и начались проблемы с кожей, волосами и ногтями.
При покупке шампуни, бальзамов, маски для волос приобретайте с надписью "ДЛЯ РОСТА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ".
Чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину-для этого применяются маски, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост.
Маску втирают в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок, махровое полотенце, затем смыть теплой водой, без шампуня. Хорошо после этого ополоснуть настоем ромашки, липы, крапивы. Также пиво, яблочный уксус, чай, кофе натуральный.
Варианты масок:
*Репейное масло-2 ст. ложки, яичный желток-2 шт., настойка календулы-1 ч. ложка. Маска наносится на 15мин, затем смывается.
*Оливковое масло-1 ст. л, яичный желток-1 шт, лимонный сок-1 ст. л, 0,5ст. теплой воды. Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15мин, смывать теплой водой.
Варианты масок:
Шампунь для лошадей (СЕРЬЕЗНО)
Откуда ж у молодой мамы время для беготни по больницам)) )
Попробуйте репейное масло ( в аптеке стоит руб 20, втираите в кожу головы, сверху пакет и шапка и мин 30-40 походить, смывать раза2-3 шампунем) , оч эфективно! ! Так же можно после каждого мытья полоскать крапивой ( тоже в аптеке в чайных пакетиках заварить и после всех шампуней-бальзвмов ополаскивать) или ромашкой.
Попробуйте эти методы, не занимают много времени и то что они эффективны- проверенно на себе!!!
Быстро к врачу. шампуни и маски не помогут, тут гормоны.
У меня у сестры очаговое облысение началось после родов, как раз кажется ребенку месяцев 8-9 было. Уже больше года лечится. Уколы, процедуры.
Проверьте гормоны. ля девушки волосы очень много значат!! ! до доводите до париков.
У моей жены была такая же проблема - Кера Нова: там и маски и шампуни и бальзамы.