Уход за волосами

Девчёнки а правда что нельзя красить или осветлять волосы в м....особые дни в месяце?

Я про "критические дни" простите.. Просто надумала покрасить волосы как раз выходные наконец то,и тут прочла что якобы краска плохо берётся или типо того,это так или бред? Планирую Кислородную смывку сделать,буду пытаться из шатенки в русый...
Точно не знаю, но так говорят даже парикмахеры.
Анастасия Седунова
Лучший ответ
Структура волос измениться не может. Они уже ВЫРОСЛИ. За день уж точно не изменится, за неделю, думаю, тоже. Так что я в это не верю. Еще бы про ногти такое же сказали....
Красить можно, но в эти дни происходят изменения в организме, как и у беременных. Структура волос изменилась, поэтому качество покраски может быть хуже. Лучше подождать 3 дня.
Saule Dautbaeva
правда. даже если осветлять, лучше через 3-5 дней когда закончатся
Анютик *
НЕ слышала. .
Слышала только, что нельзя к зубному в ЭТИ дни и всякие процедуры связаные с кровью (Выдергивание зуба и тп) . Так как крови больше будет..
Алена Козик
Я красила при месячных, и краска не взялась всё смылось. Не знаю, как у других. теперь при мес. . голову не крашу.
ая знаю что после болезни или просто простуды надо попридержаться.... выдержать хоть пару недель...
краска плохо ложиться и цвет может другой получится!!!
я красила волосы и в критические дни и в некритические. получалось одинаково
Анна Cазонова
Да ерунда это. Просто стереотипы.
пхахах!! ! ну блин... конечно бред.. ты бы еще по луне красила... я красила и не один раз всегда отличный цвет)
Елена Попова
Первый раз такое слышу.
Это правда. Краситься, осветлять лучше после критических дней. Перед и во время происходят изменения в организме, меняется состав крови и пигмент плохо выводится из волоса.
Надо учесть и то, что не желательно краситься на пустой желудок, надо хорошо поесть, чтобы кровообращение улучшилось :) а во время действия краски пить чай или кофе.
Точно также нельзя красить в период после болезни и если плохое самочувствие.
Все это в основном учитывается при осветлении волос. Ну а Вы не рискуйте. Иначе себе настроение испортите :)
абсолютно не факт. Тем более хороший мастер всегда отследит, как осветляется волос. Если влияние КД и есть, то совсем незначительное
В "ЭТИ ДНИ" просто сальные железы хорошо работают и голова будет не свежая)) ) так сказать вот и краска на жирные волосы плохо "крепится"))а так вреда обсалютно ни какого, я осветлялась в это время, было дело, так мне понравилось больше т, к, и волосы сами себя увлажнили))))
Можно) ) понапридумали от нечего делать) ) мне парикмахер так сказала)